"Предчувствие", "Честный вор" и другие: что посмотреть в кино на этой неделе

В кино появятся новые интересные фильмы, которые нельзя пропустить

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
8 октября 2020, 12:33
Афиша
© Кадр из фильма

Не время хандрить, когда такие классные фильмы выходят на широкие экраны. В кино можно будет посмотреть шикарную драму Вячеслава Криштофовича, новое прочтение классики Диккенса, боевик с Лиамом Нисоном, пару комедий и хорроров, мультфильм и несколько отличных короткометражек. Читай обо всех премьерах подробнее в материале tochka.net.

"История Дэвида Копперфилда"

Режиссер Армандо Иануччи взялся перенести классический, отчасти автобиографический роман Чарльза Диккенса на большой экран. Дэвид Копперфилд, после тяжелого детства, пытается найти свое место в мире. Он открывает в себе талант писателя и начинает рассказывать собственную историю, полную эмоций, приключений и любви.

В ролях: Дев Патель, Питер Капальди, Хью Лори, Тильда Суинтон, Бен Уишоу, Фисайо Акинаде, Никки Амука-Бёрд, Элби Эткинсон, Анайрин Барнард, Тувэйн Барретт.

"Предчувствие"

Действие украинской драмы Вячеслава Криштофовича  разворачивается в маленьком провинциальном приморском городке. В центре истории – человек, которого уже нет в живых. Владимир был ихтиологом и жил морем. Согласно завещанию, мужчину хоронят в неизвестном месте и о том, где упокоились его останки, знают только жена и ближайший друг. Однако первая супруга Владимира решает через суд добиться раскрытия этой информации. 

В ролях: Станислав Боклан, Ксения Николаева, Лариса Руснак, Евгения Муц, Ирина Бенюк, Александр Токарчук, Сергей Пащенко.

"Честный вор"

Вор-медвежатник с солидным опытом Том Картер встречает настоящую любовь и решает начать все с чистого листа. Он предлагает ФБР сделку – Том признается во всех ограблениях и возвращает похищенные деньги, а за это получает мягкий приговор, чтобы провести остаток дней с возлюбленной и не врать ей. 

В ролях: Лиам Нисон, Кейт Уолш, Джай Кортни, Джеффри Донован, Джеффри Райт, Энтони Рамос, Роберт Патрик, Жасмин Сепас Джонс, Бироль Йильдиз.

"Жены героев"

Британки, чьи мужья улетают на службу в Афганистан, собираются в группу поддержки, чтобы вместе коротать одинокие вечера и справляться с тревогой. Неожиданно группа превращается в хор, а их встречи – в самые настоящие репетиции. Фильм снят по мотивам реальных событий начала нулевых. 

В ролях: Кристин Скотт Томас, Шэрон Хорган, Эмма Лаундес, Гэби Френч, Лара Росси, Эми Джеймс-Келли, Индия Риа Амартейфио, Грег Уайз, Джейсон Флеминг, Лаура Чекли.

"Секреты секса"

Романтическая комедия основана на бестселлере Айн Каррильо-Гейли. Люси застает своего бойфренда за просмотром эротического видео, в ответ он называет ее "сексофобкой". Девушку задевает такая характеристика и она решает доказать парню, что он не прав. Люси берется исследовать тему поглубже. 

В ролях: Люси Хейл, Минди Кон, Джеки Круз, Леонидас Гулаптис, Адхир Кальян, Стивен Фридрих, Скай П. Маршалл, Леа МакКендрик.

"Мы призываем тьму"

1988 год. Трое подруг едут развлечься на рок-концерт в другой город и встречают по дороге трех парней. После отличного шоу компания решает продолжить вечеринку дома у отца одной из девушек. Никого не смущает, что в округе одно за другим произошло уже 18 убийств, в которых обвиняют банду сатанистов. 

В ролях: Александра Даддарио, Мэдди Хассон, Эми Форсайт, Киан Джонсон, Логан Миллер, Джонни Ноксвил, Остин Свифт, Элисон МакЭти, Тэннер Бирд, Эрик Атхавале.

"Потерянная в Токио"

Маргарет переезжает в Японию, где днем преподает английский язык, а ночью ищет впечатлений от экзотической жизни Токио. Однако однажды в городе исчезает девушка, которая очень похожа на нее, а сама Маргарет заводит безумный роман с загадочным красавчиком-якудза.

В ролях: Александра Даддарио, Кэрис ван Хаутен, Такэхиро Хира, Кейт Кастонгуэй, Питер Марк Кендалл, Эндрю Ротни, Марико Цуцуи, Элизабет Ларена.

"Чудо-курица"

У курицы Туру есть невероятные суперспособности. Она умеет разговаривать и петь. Туру живет на ферме вместе с бабушкой Изабель, вместе с которой они любят петь любимые песни. Но однажды бабушку забирают в город в больницу. Туру так грустит, что отправляется в путешествие, чтобы ее навестить.

"Женщина"

Это всемирный проект, который дает голос 2000 женщин из 50 разных стран мира. Во время интервью женщины сами направляют разговор и говорят о том, что считают действительно важным: работа, образование, эмансипация, материнство и, вместе с тем, об очень личном – отношение к телу, сексуальность или первые менструации. Героини фильма делятся воспоминаниями из своей жизни – забавными, трогательными, а порой и ужасными.

В ролях: Норма Бастидас, Габриела Мелгоза, Шантель Насир, Александра Орбек-Нильссен, Вирджиния Рейссон.

"Все для всех: Lil Peep"

Настоящее имя музыканта Lil Peep - Густав Ара. Он вырос в семье интеллектуалов, увлекался модой, читал тексты о наркотиках, депрессии и суициде, а в последней заметке на своей странице в Instagram написал, что хочет быть "всем для всех". В рассказах тех, кто его хорошо знал, Густав Ар был человеком уникальной доброты и несвойственной нашему времени щедрости. Фильм рассказывает о музыканте, ушедшем слишком рано и получившем заслуженное признание лишь после смерти.

"Неделя австрийского кино"

Фестиваль "Неделя австрийского кино" собирает самые яркие и резонансные картины последних лет из Австрии. В 2020 киносмотр состоится уже в 9-й раз. В этом году зрителей ждут экскурсия по Венской опере, советы о личной жизни от Зигмунда Фрейда, драма из программы Берлинского кинофестиваля, приключенческий фильм для всей семьи и традиционный видеоарт с фестиваля Ars Electronica. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами.


Также смотри подборку фильмов, сериалов и спектаклей на осень.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999