5 лучших мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные

Возьми бокал вина, шоколад и ни о чем не думай

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
9 октября 2020, 11:34
Афиша
Страна Лавкравта © Кадр из сериала

Осень в самом разгаре, мокнет и закидывает всех разноцветными листьями. Хочется пить какао, хрумать печенюхи и смотреть сериалы. На выходных есть отличная возможность все это реализовать. tochka.net предлагает подборку мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные.

"Третий день" (The Third Day)

Шестисерийное творение Марка Мандена для HBO.  Это две истории людей, прибывших на странный остров около Великобритании. Первая называется "Лето" и посвящена Сэму, мужчине, который всеми силами пытается предотвратить опасный ритуал местных жителей. Вторая история, "Зима", расскажет о Елене, которая прибыла на остров, чтобы разобраться в себе, но в итоге вынуждена спасать свою жизнь.

В главных ролях: Патрик Сэйерс, Эмили Уотсон, Пэдди Консидайн, Джуд Лоу.

"Страна Лавкравта" (Lovecraft Country)

Еще один мини-сериал HBO снятый режиссером  Дэниэлом Сакхаймом. Хоррор-сериал основанный на одноименном романе Мэтта Раффа. В центре сюжета — 22-летний ветеран Корейской войны Аттикус Фриман. Вместе с подругой детства и родным дядей он отправляется на поиски своего отца. Герои сталкиваются с загадочными монстрами. Среди сценаристов сериала — Джордан Пил ("Прочь", "Мы"), а продюсирует проект сам Джей Джей Абрамс ("Остаться в живых").

В главных ролях: Маркус А. Гриффин мл., Онжаню Эллис, Чейз Браун, Эбби Ли.

"Мы те, кто мы есть" (We Are Who We Are)

Новый мини-сериал Луки Гуаданьино.  Это история об отношениях 14-летних Фрейзера и Кейтлин, которые вместе с родителями живут на американской военной базе в Италии. Здесь есть все: дружба, первая любовь, проблемы, с которыми неизбежно сталкиваются подростки. История универсальная, она могла случиться где угодно, но в данном случае происходит на крошечном островке Америки в Италии.

В главных ролях: Маркус А. Гриффин мл., Онжаню Эллис, Чейз Браун, Эбби Ли.

"Воспитанные волками" (Raised by Wolves)

Телепроект в жанре научной фантастики, созданный Аароном Гузиковским и Ридли Скоттом. Действие сериала происходит в далеком будущем, конечно же. Земля погибла, и андроиды пытаются восстановить человеческую популяцию на планете Kepler-22 b. Их непростую жизнь усложняет прибытие других выживших — религиозного ордена последователей Мистерий Митры.

В главных ролях: Аманда Коллин, Абубакар Салим, Винта МакГрат, Трэвис Фиммел, Ниам Алгар.

"Без связи" (Wireless)

Сериал Зэка Вехтера рассказывает о выживании студента, который попал в крупную автокатастрофу в горах Колорадо. Парень не может выбраться из машины, двери заклинило. Он теряет контакт с внешним миром, но при себе имеет смартфон - единственное средство связи, которое пока не разряжено. Возможно, именно это устройство станет спасением для паренька, однако к кому обратиться? Молодой человек всю свою жизнь провел в гордом одиночестве.

В главных ролях: Тай Шеридан, Энди Макдауэлл, Мейс Коронел, Лукас Гейдж.


Также посмотри подборку новых сериалов, которые выйдут в октябре. Тебе они точно понравятся.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999