День защитника Украины: подборка лучших украинских фильмов

5 фильмов, которые должен посмотреть каждый

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
14 октября 2020, 09:00
Афиша
Поппи Дрейтон и Алекс Макниколл в фильме "Захар Беркут" © кадр из видео

Украинцы 14 октября отмечают новый, но очень важный праздник — День защитника Украины. Предлагаем подборку украинских фильмов, которые ты можешь посмотреть с мужчиной. Подробнее о фильмах — читай в материале tochka.net.

"Мои мысли тихие", режиссер Антонио Лукич

Этот фильм называют прорывом в украинском кино. По сюжету, у звукооператора-фрилансера Вадима появляется "новая мечта" — поехать в Канаду.  Но для этого ему необходимо записать голоса украинских животных. Самым тяжелым испытанием оказывается путешествие на Закарпатье, чтобы записать голос кряквы. Вместе с Вадимом в дорогу отправляется его мама...

"Домой", режиссер Нариман Алиев

Украинская драма о возвращении домой, к своим истокам, религии, семье и вере. По сюжету, у крымского татарина Мустафы на Донбассе погибает его старший сын Назим. Отец едет в Киев, куда его два сына переехали после аннексии Крыма, чтобы забрать младшего сына Алима домой, а тело старшего похоронить на родной крымской земле по мусульманским традициям. 

"Захар Беркут", режиссеры Ахтем Сеитаблаев, Джон Винн

Фильм снят по мотивам одноименного романа Ивана Франко в сотрудничестве с Голливудом. Фильм расскажет о борьбе украинского отряда Захара Беркута с Ордой. Главную роль в картине исполнил Роберт Патрик (злой жидкий робот из "Терминатора").

"Сторожевая застава", режиссер Юрий Ковалев

Захватывающий экшн в переплетении с фэнтези - это действительно зрелищно. Во время солнечного затмения Витька попадает во времена Киевской Руси, когда ведется война между Добром и Злом. В его руках – магический камень, который дает сверхъестественную силу. Витя становится на сторону добра.

"Преданная", режиссер Кристина Сиволап

События в фильме разворачиваются в 1868 году в городе Станиславове. Дом доктора Ангера сгорает и в жутком пожаре погибает его жена. Мужчина решает сам воспитывать двух девочек, которые выжили – родную дочь Аделю и дочь домашних рабочих Стефанию. Девушки растут вместе и уже не знают, кем приходятся друг другу – сестрами, подругами или девушкой и подчиненной. 


Читай также интересные факты о сериале "Детектив Ренуар".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999