10 неожиданных фактов о комедии "Сумасшедшая Свадьба 3"

Съемки продолжения комедии завершились

16 октября 2020, 10:15
Новости афиши
Сумасшедшая свадьба 3: интересные факты © пресс-служба

Сумасшедшие съемки продолжались два месяца в Киеве и пригороде. За это время было снято 30 часов материалов на камеру, а еще бесчисленное количество кадров с дрона, из которых лишь 90 минут попадут на кинотеатральные экраны! Все потому, что создатели выберут самое интересное и яркое для своих будущих зрителей.

Меньше всего мы бы хотели, чтобы наш фильм превратился в бессмысленный самоповтор, как это бывает с популярными франшизами. Мир "Сумасшедшей Свадьбы" живой и динамичный, его герои — настоящие, поэтому часто их характеры сами диктуют какие-то сюжетные повороты. А задача наших талантливых сценаристов — почувствовать, ухватить и донести это до зрителя. Поэтому да, готовим много сюрпризов! Некоторые из них раскроем сейчас, но с главными встретитесь в кино!
рассказал "сумасшедший" продюсер картины Юрий Горбунов.

10 фактов о комедии "Сумасшедшая Свадьба 3"

  1. Одна из фишек сумасшедшей трилогии — звездные лица в кадре. На этот раз к взрывному касту добавились популярные украинские артистки: в роли матушки-настоятельницы Грушевского монастыря, которая посетит приход отца Евлампия, снялась бывшая солистка группы ВИА Гра, несравненная Надежда Мейхер. Суперфиналистка восьмого сезона "Голос страны", актриса сериала "Школа" Анна Тринчер, и участница "Женского Квартала" Валерия Товстолес также сыграли в комедии.

сумасшедшая свадьба 3
Сумасшедшая свадьба 3: интересные факты © пресс-служба

  1. Еще одна традиция франшизы "Сумасшедшая Свадьба" — зажигательные треки, которые с киноэкранов перебираются на застолья и семейные праздники украинцев. Уже сейчас в сумасшедшей муз лаборатории идет работа над новым суперхитом. В главных ролях: Потап —  автор слов и музыки, композитор, саундпродюсер и Олег Винник — соисполнитель. Ну, а с кем Олег будет петь в триквеле, узнаете позже! Кстати, участие Олега в третьей части комедии значительно возросло по сравнению с предыдущими фильмами.
  2. Съемки происходили в условиях пандемии COVID-19. Это повлекло за собой много сложностей на площадке, из-за чего съемочный процесс длился два месяца вместо одного, как планировалось изначально.
  3. Арам Арзуманян, который играет в комедии неугомонного Ашота, умудрился совместить съемки в "Сумасшедшей Свадьбе 3" с большим количеством тренировок для проекта "Танцы со звездами". Свой первый танец — динамичный фьюжн — Арам выполнил под "Найкращий день" Потапа и Олега Винника. Песня является официальным саундтреком "Сумасшедшей Свадьбы".

сумасшедшая свадьба 3
Сумасшедшая свадьба 3: интересные факты © пресс-служба

  1. Кроме Арама, в "Танцах" сияют и другие звезды #ЛучшейКомедииГода. В проекте также приняли участие Надежда Мейхер, Олег Винник и Позитив, который в фильме играет хориста Кондрата, а также отвечает за саундтрек комедии на пару с Потапом. Юрий Горбунов, "сумасшедший" продюсер фильма и исполнитель роли яблуневского тамады Назария Запухляка, является неизменным ведущим проекта "Танцы со звездами". А Назар Заднепровский и Джимми Воха-Воха, которые в комедии исполнили роли Василия Середюка и Франсуа, появились в небольшом интро перед выступлением Арама. В этом видео они фантазируют на тему, какой могла бы быть четвертая часть "Сумасшедшей Свадьбы".
  2. Светская жизнь", "Жизнь известных людей", ТСН на телеканале 1+1, "Люди кино" на 4 канале, интервью на Oboz TV – Джимми Воха-Воха постепенно захватывает украинское медиапространство! А между тем его украинский язык улучшается. Джимми, может, пора стать украинским гражданином не только в кино?

сумасшедшая свадьба 3
Сумасшедшая свадьба 3 © пресс-служба

  1. Во всех трех частях комедии огромную роль в развитии событий играет младший из клана Середюков — Захар. В третьем фильме Захар станет центральным персонажем, однако Святослав Жмурко, исполнявший его роль в предыдущих частях, в "Сумасшедшей Свадьбе 3" не появится. Парадокс? Отнюдь! Просто после событий последнего фильма "прошло четыре года", Захар вырос, и поэтому в триквеле его играет другой актер. В третьей части младшего Середюка сыграет Вячеслав Хостикоев — сын суперзвезд украинской сцены Анатолия Хостикоева и Натальи Сумской. К тому же накануне съемок комедии режиссер запретил худеть Вячеславу Хостикоеву, потому что немножко лишнего веса делает главного героя более похожим на своего героя из предыдущих частей.
  2. В третьей части фильма нас ждет большая ромская свадьба! Роль невесты младшего Середюка исполнила дебютантка большого экрана, юная актриса Екатерина Файн. Родственников девушки сыграли актеры цыганского театра "Романс", а роль отца невесты, цыганского барона исполнил руководитель театра, народный артист Украины Игорь Крикунов. Также в фильме сыграл популярный исполнитель цыганского происхождения, Заслуженный артист Украины Петр Черный. К тому же они стали консультантами проекта, чтобы сохранить аутентичность всех цыганских традиций и обрядов. Свадебное платье художница по костюмам Анна Образцова создавала, консультируясь именно с Игорем Крикуновым. Также зрители увидят настоящую цыганскую бричку!

сумасшедшая свадьба 3
Сумасшедшая свадьба 3: интересные факты © пресс-служба

сумасшедшая свадьба 3
Сумасшедшая свадьба 3: интересные факты © пресс-служба

  1. По изначальному замыслу создателей, которые создали «мир семьи Середюков», все трое детей Василия свое имя получили в честь персонажей выдающихся украинских произведений: главная героиня первой части Катя в честь "Катерины" Тараса Шевченко, невеста сиквела Наталья — это "Наталка Полтавка" Ивана Котляревского, а младший Захар — "Захар Беркут" Ивана Франко. Плюс одно символическое совпадение и посвящение украинской литературе на площадке "Сумасшедшей Свадьбы 3": кульминация фильма – свадьба главных героев — была снята на том же поле, где раньше снимали фильм "Захар Беркут". Там даже остались некоторые части легендарных декораций. Вот так создатели "закольцевали" новую украинскую киноисторию.
  2. Еще больше интересностей, бэкстейджа и яркого юмора теперь можно увидеть на ... TikTok странице фильма! Джимми Воха-Воха в вышиванке, подготовка Арама к новому выпуску "Танцев со звездами", свадебное платье новой невесты и просто взрывные танцы от Леси Самаевой и Инны Приходько: все собрано на TikTok странице фильма.

сумасшедшая свадьба 3
Сумасшедшая свадьба 3: интересные факты © пресс-служба

Действие фильма: Прошло четыре года после последней Сумасшедшей свадьбы, и вот, стать на рушник счастья планирует самый младший из семьи Середюков — Захар. Традиционно для детей Василия, для создания семьи он выбрал экзотическую пару — дочь цыганского барона, красавицу Раду. И хотя отец поклялся на этот раз не портить свадьбу, да и невестка ему нравится, спокойный праздник — не в традициях Середюков. Нас снова ждет Сумасшедшая свадьба!


Ранее мы рассказывали о 10 интересных украинских фильмах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999