День рождения Эминема: ТОП-5 лучших хитов короля хип-хопа

Сегодня, 17 октября, знаменитому рэперу исполняется 50 лет

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
17 октября 2022, 13:30
Новости афиши
Эминем © gettyimages

Знаменитый американский рэпер Маршалл Брюс Мэтерс III, известный под именем Эминем, сегодня, 17 октября, отмечает свой день рождения. Королю хип-хопа исполняется 50 лет.  И хотя ему до сих пор не удается повторить успех нулевых, в 2022-м году Эминем установил рекорд по числу золотых и платиновых синглов, а также оказался одним из семи музыкантов в истории, альбомы которых трижды или более раз удостаивались бриллиантового статуса. По случаю знаменательной даты мы решили вспомнить самые лучшие хиты исполнителя.

The Real Slim Shady

В этой песне Эминем жестко посмеялся над Бритни Спирс и другими поп-звездами. Кроме того, в ней появляется знаменитое альтер-эго рэпера по имени Слим Шэди. Композиция стала бестселлером 2000 года в Великобритании, получила премию "Грэмми" и награду MTV Video Music Awards, в 2011 года NME поместил его на 80-е место в списке "150 лучших треков за последние 15 лет".

Kill You

Самая скандальная песня  Эминема, которая повергла в шок американских обывателей. Без стыда и совести рэпер в иронической манере воспевает свою любовь к алкоголю, наркотикам и насилию. Хотя главный посыл песни заключается как раз в обратном. 

The Way I Am

Эта агрессивная хардкор-песня — протест Эминема против обывательского мира и отдельных людей, которые давят на исполнителя. Рэпер в ней также вспоминает  нашумевшее массовое убийство в американской школе "Колумбайн", когда два ученика убили 13 человек и ранили еще 23.

Stan

Эту композицию считают не только лучшей в творчестве Эминема, но и в жанре рэпа за всю историю. Песня повествует о безумном фанате Эминема и произвела настолько сильное впечатление на подростков, что слово "стэн" вошло в сленговый лексикон и стало синонимом слову "псих".  Журнал Rolling Stone поставил композицию на 296 место в списке 500 величайших песен, также она заняла 15 место в списке лучших хип-хоп-хитов всех времен по версии канала VH1. 

Lose Yourself

Наверняка эту песню, ставшую саундреком к фильму "8 миля", можно считать самой лучшей. В ней рассказывается история жизни и борьбы главного героя фильма. За эту песню Эминем получил множество наград: "Оскар", "Золотой глобус", "Грэмми",  Teen Choice Award и др. Хит продержался на первом месте в чартах два с половиной месяца, возглавил Billboard Hot 100, также занял 166 позицию в списке 500 величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.


Недавно мы писали про ТОП-8 фильмов, с которыми Хеллоуин будет еще страшнее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999