"Повелитель драконов": новая киносказка, которую стоит посмотреть

Драконы, эльфы и много волшебства в мультфильме по мотивам книги Корнелии Функе

tochka.net
tochka.net
автор
21 октября 2020, 11:21
Новости афиши
"Повелитель драконов" © пресс-служба

Хочешь развеяться, посмотрев кино, но без крови, насилия или глупого юмора? Хочешь почувствовать себя снова маленькой девочкой, которая верит в добрые сказки про драконов или подростком, увлеченным фентези? Или ты просто хочешь расслабиться, забыть о заботах, суете и окунуться в добрую сказочную атмосферу? Сходи на новый немецкий полнометражный фильм режиссера Томера Ешеда, который идёт в кинотеатре "СинемаСити", — не пожалеешь. Тем более, что драконы и фентези, это по-прежнему модно — после "Игры Престолов" и Дайнерис Тайгариен.

"Повелитель драконов"
"Повелитель драконов" © пресс-служба

Правда, в этот раз повелевает драконами вовсе не хрупкая блондинка, а мальчик-сирота. Впрочем, его приключения тоже достойны внимания. В новом фильме драконы, эльфы, странные животные, мальчик-сирота и поиск волшебной драконьей страны — весь набор классической добротной и доброй сказки. Конечно, война добра со злом, милые загадки и добрые шутки, уроки дружбы и принятия — палитра правильных эмоций, которые всегда необходимы и не только детям. Хорошая компьютерная графика, понятные, но не глупые диалоги, объемно прописанные характеры героев, увлекательный сюжет и выдержанный тайминг — фильм стоит того, чтобы его посмотреть. А на большом экране яркие сцены, крупные планы и неожиданные сюжетные повороты особо хороши.

"Повелитель драконов"
"Повелитель драконов" © пресс-служба

Кстати, если ты чувствуешь первые признаки осенней хандры, "Повелитель драконов" можно расценивать как мотивационную историю. Главное — следуй своей цели, не предавай мечту, доверяй друзьям и ты непременно найдешь выход — точнее дверь в волшебную страну.

Мультфильм на большом экране, магия темного зала и ощущение публики, большой попкорн или допустимые вкусняшки – идеальный отдых от осенней суеты. Но не стоит забывать и о правилах социальной дистанции: билеты продаются на места через одно, залы проветриваются, зрители приходят в масках и во всех кинотеатрах "СинемаСити" на входе в зал стоять санитайзеры. Ведь здоровье зрителей на первом месте. А потом — киноудовольствие.    

Трейлер:


Недавно мы писали о том, что вышел новый украинский трейлер фентези "Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999