7 галерей, которые стоит посетить на Kyiv Art Fair Online 

В 2020 году фестиваль современного искусства перешел в онлайн

tochka.net
tochka.net
автор
21 октября 2020, 16:10
Новости афиши
Kyiv Art Week © пресс-служба

Kyiv Art Week посторил первую в Украине диджитал-платформу для экспонирования и продажи современного искусства. Гости могут виртуально "прогуляться" по павильонам и оценить работы сотни художников, собранных в одном удобном пространстве kyivartweek.com.

Посетить событие можно бесплатно в любое время и из любой точки мира до 31 октября включительно. Ну а мы собрали 7 галерей, на которые стоит обратить особое внимание

"Квартира 14"

  • Киев, ул. Николая Закревского, 63, кв. 14

"Квартира 14" — это пространство, находящееся в двухкомнатной квартире в спальном районе Киева — Троещине. После смерти бабушки одного из совладельцев пространства в квартире сделали ремонт, но бабушкина комната осталась нетронутой. Художникам предлагается проанализировать советский и постсоветский опыт в пространстве, в котором жил человек другой эпохи.

Художники, которые будут представлены на KAF 2020: Михаил Алексеенко, Сергей Кондратюк.

Квартира 14 Кондратюк Сергей, “Любит не любит №2”, 2020
  Квартира 14 Кондратюк Сергей, “Любит не любит №2”, 2020 © пресс-служба

Галерея искусств "Лавра"

  • Киев, пер. Лаврский, 7

Галерея "Лавра" — неотъемлемая часть культурно-художественного центра Киева. Объединяя историю и настоящее, своими активностями и программой развития может демонстрировать тот "шаг в будущее", который делает наша культура, влияя тем самым на общественно-экономическое развитие города.

Художники, которые будут представлены на KAF 2020 Роман Михайлов, Apl 315.

Наталья Корф-Иванюк из серии “Обнаженные”
Наталья Корф-Иванюк из серии “Обнаженные” © пресс-служба

"Хлебзавод"

  • Киев, ул. Кириловская, 65б 

"Хлебзавод" работает с 2016 как исследовательский центр, специализирующийся на некоммерческом искусстве во всех его формах. Основные темы — советский культ хлеба, промышленное наследие, а также постсоветские реалии современности и существование в руинах.

Художники, которые будут представлены на KAF 2020: Игорь Македон, Евгений Коршунов, Евгений Штейн, Евгений Валюк, Настя Диденко.

Евгений Валюк, "Холодильник"
Евгений Валюк, "Холодильник" © пресс-служба

Галерея "Чеч"

  • Ивано-Франковск, ул. Филиппа Орлика, 7

Галерея создана при ОО "Инициатива ЦСМ" с целью содействия развитию урбанистической культуры, популяризации современного искусства в городе и интенсификации художественных обменов. "Чеч" представляет актуальное творчество художников Ивано-Франковска разных поколений и демонстрирует срез различных взглядов на информационную засоренность современного мира и человеческого сознания.

Художники, которые будут представлены на KAF 2020: Анатолий Звижинський, Марианна Глинская, Звездная Козак, Ростислав Котерлин.

Галерея "Чеч", Анатолий Звижинський, hiSTORY
  Галерея "Чеч", Анатолий Звижинський, hiSTORY © пресс-служба

Nebo Art Gallery

  • Киев, ул. Драгомирова, 14

Nebo Art Gallery — галерея современного искусства, основанная в 2010 году в Киеве. Кроме последовательной поддержки художников, главной целью пространства является поиск молодых художников, помощь в развитии и демонстрация их произведений более широкой аудитории на арт-ярмарках, выставках и мероприятиях.

Художники, которые будут представлены на KAF 2020: Андрей Цой, Александра Кришовська.

Андрей Цой, FAKE
Андрей Цой, FAKE © пресс-служба

Центр современного искусства М17

  • Киев, ул. Антоновича, 102-104

В рамках Kyiv Art Fair 2020 Центр современного искусства М17 представит соло-выставку художника Гамлета Зиньковского под названием "Художник и цель". Проект предусматривает вывод на стену павильона одной из последних стрит-арт работ художника. Это своеобразный компромисс между улицей и институтом, в котором стрит-арт имеет возможность продолжить свой разговор и встретиться с большим количеством зрителей.

Гамлет Зиньковский, "Кусок земли"
Гамлет Зиньковский, "Кусок земли" © пресс-служба

Bereznitsky Art Foundation (BAF)

  • Киев, ул. Кожемяцкая, 22

Bereznitsky Art Foundation — организация, которая поддерживает современное искусство в Украине и интеграцию украинских художников в мировое культурное сообщество. Фонд способствует развитию арт-сцены и активно участвует в формировании гуманитарной политики через грантовые программы, конкурсы, выставки и различные научно-образовательные программы.

В рамках Kyiv Art Fair 2020 Bereznitsky Art Foundation представит соло-выставку художника Юрия Сивирина.

BAF, Юрий Сивирин, "Сладкие игры", 2020
BAF, Юрий Сивирин, "Сладкие игры", 2020 © пресс-служба


Недавно мы писали про возвращение шокирующей выставки настоящих тел — "Всесвіт тіла: Всередині тварин".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999