Любовь, сказка, смех и экшен: путеводитель по комедиям в кинотеатрах страны

Что посмотреть в кинотеатрах Украины в октябре-ноябре 2020

22 октября 2020, 15:17
Новости афиши
"Мамочка в отрыве", с 5 ноября © пресс-служба

Пока мир увлечен переносами комикс-блокбастеров и новой части "Бондианы" — кинотеатры работают и даже демонстрируют новинки. Так что унывать незачем — особенно, когда киноафишы предлагают такое множество будущих комедий. Мы изучили для тебя различные варианты от фэнтези до криминальной комедии и выбрали самые интригующие новинки на любой вкус.

Возвращение дилогии "Приключения Паддингтона"

кино на выходные
Возвращение дилогии "Приключения Паддингтона", с 29 октября © пресс-служба

История британских приключений медвежонка Паддингтона, родом из далекого Перу, — это настоящий кладезь юмора, невероятно красивой картинки, доброты и тёплой атмосферы. В первой части, которая возвращается в кино с 29 октября, самый вежливый мишка отправляется в Лондон, чтобы разыскать первооткрывателя, нашедшего и обучившего его сородичей азам цивилизации. Он знакомится с колоритным семейством Браунов и будет противостоять очень злой учёной. Во второй части Паддингтон умудряется устроиться на работу, в попытках заработать средства на подарок тетушке Люси и даже выбирает идеальный презент — раритетную книгу. И когда книгу неожиданно крадут, к сожалению, именно на медвежонка падают подозрения и он оказывается в самой настоящей тюрьме. Вторая часть возвращается в кинотеатры 5 ноября. Оба фильма поставили несколько рекордов, как кассовых, так и среди критиков, а "Приключения Паддингтона 2" даже возглавили перечень самых лучших сиквелов в истории кино. Продюсером фильмов выступил Дэвид Хейман, работавший над всеми частями франшизы "Гарри Поттер", а яркий актерский ансамбль дополнили такие звезды как Николь Кидман и Хью Грант, в очень злодейских, но впрочем — невероятно обаятельных ролях.

Для кого: "Паддингтон" — это море удовольствия для всей семьи, и если в свое время ты по каким-то причинам пропустила эту кинопрелесть или твои дети были слишком малы — самое время восполнить пробел. Или даже повторить просмотр.

"Мамочка в отрыве", с 5 ноября

кино на выходные
"Мамочка в отрыве", с 5 ноября © пресс-служба

Симпатичная и уверенная в себе девушка Айрис считала, что взяла от жизни все и ей благоволит удача: прекрасная работа, отличные друзья, замечательный партнёр, с которым у них совсем скоро родится первенец. Но, нет. Это лишь идеальная Instagram-картинка, а реальность выходит совсем иной — молодой отец вот-вот укатит в Африку со своей студенткой, а Айрис накрывает самая настоящая послеродовая депрессия, которая, впрочем, в случае с этой героиней, принимает самые неожиданные формы. Добавьте к этому эксцентричные выходки друзей, непрошенные советы старшего поколения и встречу с очень привлекательным мужчиной — выходит, что кроме как уйти в отрыв у героини и не остается другого выбора.

Для кого: хоть на постере фильма и написано — "комедия для всех" , но на самом деле — для девушек и будущих/действующих мамочек, а впрочем, юмор так хорош — что и мужчины найдут повод посмеяться.

"Афера по-голливудски", с 19 ноября

кино на выходные
"Афера по-голливудски", с 19 ноября © пресс-служба

Лос-Анджелес, "Фабрика грёз", 1974 год. Неудачливый продюсер сталкивается с несчастным случаем на съёмочной площадке фильма своего конкурента — погибает звезда ленты, который был серьёзно застрахован, ведь должен был самостоятельно исполнять все трюки. А выплату по страховке, конечно же, получает молодой конкурент. Так рождается по-настоящему убийственная идея — имитировать на деньги мафии начало съёмочного процесса, нанять самого престарелого из всех возможных звёзд и быстренько стать финансово независимым человеком. И, конечно же, все идёт не по плану. Но так ли это плохо? А вдруг и вовсе вместо фейка получится шедевр? И какая участь ждёт горе-продюсера?

Дважды лауреат премии "Оскар" Роберт Де Ниро блистает в роли незадачливого продюсера, решившегося встать на путь криминала. А компанию ему составляют не менее выдающие обладатели "Оскара" - Морган Фриман и Томми Ли Джонс в роли сурового мафиози и не  менее сурового актёра соответственно.

Для кого: можно сказать "для киноманов", но на самом деле — для всех. Как и полагается удачной комедии с Де Ниро, Фриманом и Джонсом.

"Фестиваль Рифкина", с 31 декабря

кино на выходные
"Фестиваль Рифкина", с 31 декабря © пресс-служба

Юбилейная 50-ая лента четырёхкратного обладателя премии "Оскар" Вуди Аллена "Фестиваль Рифкина" — это яркая романтическая комедия про отношения в браке (и за его пределами), про любовь к искусству (или его имитации) и просто про вкус к жизни. Один из главных сценаристов-режиссёров Голливуда вернулся в Испанию впервые после феноменальной "Вики Кристина Барселона", да ещё и как! "Фестиваль Рифкина" снят за кулисами легендарного кинофестиваля в Сан-Себастьяне о паре американцев, которые приезжают окунуться в атмосферу кино. А если точнее — супруга-пиарщица (Джина Гершон) кажется чересчур увлечена молодым режиссером (Луи Гаррель), и муж (Уоллес Шоун) приехал за ней "присмотреть". Хотя довольно быстро и сам находит интересную собеседницу (Елена Анайа). "Фестиваль Рифкина", конечно же, стал фильмом-открытия реального фестиваля в Сан-Себастьяне в сентябре и теперь готовится к триумфальному шествию в европейских кинотеатрах. Картину хвалят за невероятную атмосферу, остроумие и потрясающие виды одного из самых красивых городов в Испании. А в качестве приятного бонуса - дважды лауреат премии "Оскар" Кристоф Вальц удивит в "засекреченной", но неожиданной и гомерически смешной роли.

Для кого: поклонников Вуди Аллена/лирических комедий с приятным послевкусием/пар в длительных отношениях/киноманов/любителей потрясающей архитектуры.

"Boss Level", скоро в кино

кино на выходные
"Boss Level" © пресс-служба

Новая фантастическая экшн-комедия Джо Карнахана ("Команда А", "Козырные тузы") не избежала участи "коллег по цеху" и все никак не выйдет на большие экраны. Но ожидается, что фильм мы увидим уже текущей зимой. Любимец Карнахана — экшн-звезда Фрэнк Грилло, известный по франшизам "Судная ночь" и Marvel Cinematic Universe, играет сурового и чертовски привлекательного спецназовца Роя Палвера, чьё жаркое свидание прерывается убийством героя. Вот только это лишь начало пути, ведь Рой попадает в петлю времени и будет убит ещё множество раз, пока не перейдет на следующий уровень. На финальном, "уровне босса" его уже очень ждёт злодейский Мэл Гибсон. И, конечно же, какая экшн-комедия с брутальными мужчинами без прекрасных сильных женщин? "Boss Level" не подводит и здесь — в фантастике сыграли Наоми Уоттс, Аннабель Уоллис и Мишель Йео.

Для кого: любителей яркого экшена, фантастики, компьютерных игр, брутальных мужчин и не всегда хрупких женщин.


Ранее мы рассказывали о том, куда сходить в Киеве на этой неделе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999