Лучшие фильмы с Джулией Робертс, которые срочно нужно пересмотреть

Актриса сыграла в комедиях, драмах и шпионских фильмах

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
28 октября 2020, 11:23
Афиша
Джулия Робертс © Getty

Голливудская актриса, главная улыбка американского кинематографа — Джулия Робертс, которая якобы разводится с мужем, сегодня празднует свое 53-летие. Актриса запомнилась яркими ролями, сильными персонажамии невероятно обворожительной улыбкой. Посмотри  фильмы с этой актрисой в подборке tochka.net.

"Стальные магнолии", 1989

За роль в картине Джулия Робертс получила премию "Золотой глобус" и номинацию на премию "Оскар" "Лучшая женская роль второго плана" в 1990 году. 

Фильм о жизни шести женщин из маленького городка в штате Луизиана, которые пронесли свою трогательную дружбу сквозь годы. Красавица Шелби, самая сильная из них, убеждена, что на свете нет ничего невозможного, и своей уверенностью и остроумием поддерживает подруг на крутых виражах судьбы. 

"Красотка", 1990

Какая же подборка фильмов без культовой "Красотки". Работа в этой картине принесла Робертс вторую премию "Золотой глобус", вторую номинацию на премию "Оскар" и номинацию на премию BAFTA в категории "Лучшая женская роль".

Историю финансового магната Эдварда Льюиса и уличной проститутки Вивиан знают все. Женщина понравилась Эдварду, и он пригласил ее в свой номер отеля. Наутро он узнает, что на очень важную сделку ему надо прийти со спутницей-сопровождающей, и предлагает ей остаться в его апартаментах еще на шесть дней за дополнительный гонорар.

"Эрин Брокович", 2000

Сценарий фильма разбирают на курсах сценарного мастерства, а персонаж Робертс считается одним из самых лучших в кинематографе! За эту роль Джулия Робертс наконец-то получила"Оскар" и третью премию "Золотой глобус"! Фильм основан на реальной истории правозащитницы Эрин Брокович, боровшейся за права жителей сообщества Хинкли. Джулия сыграла дважды разведенную мать, которая ищет работу.

"Август: Графство Осейдж", 2013

Джулия Робертс за роль в этом фильме была четвертый раз номинирована на премии "Оскар" и "Золотой глобус". Это история о членах большой семьи, собравшихся вместе после пропажи отца — Беверли Уэстона. Открываются старые тайны и обиды, возникают новые скандалы.

"Улыбка Моны Лизы", 2003

Актриса получила беспрецедентный в истории кинематографа гонорар для актрисы в размере 25 млн долларов! Фильм рассказывает историю учительницы-феминистки Кэтрин Энн Уотсон, которая оставляет своего молодого человека в Лос-Анджелесе, чтобы преподавать в консервативном частном женском колледже Уэлсли в Массачусетсе.

"Ешь, молись, люби",  2010

Фильм по автобиографическому роману Элизабет Гилберт стал одним из знаковых в карьере Джулии Робертс. Главная героиня Элизабет Гилберт осознала, в что живет не так, как мечтала. После болезненного развода она решается продать все свои вещи и отправиться в путешествие по миру. Эта поездка помогла ей обрести себя и найти настоящую любовь.

"Ноттинг Хилл", 1999

Фильм получил три номинации на "Золотой глобус". По сюжету Уильям Тэкер, владелец книжной лавки в лондонском районе Ноттинг Хилл, жил размеренной и ничем не примечательной жизнью. Так было до момента, пока в его маленький магазинчик не заглянула популярная американская актриса и звезда мирового масштаба Анна Скотт.

"Вернуть Бена", 2018

Одна из лучших драматических ролей Робертс. Бен Бернс решает под Рождество покинуть реабилитационный центр и вернуться домой. Его мать радуется возвращению сына, но в день встречи с ним понимает, что он всё тот же и у неё всего сутки, чтобы уберечь парня от беды.


Читай материал о том, почему фильм "Красотка" стал кладезем модных луков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999