Вечер ностальгии: 6 фильмов из 90-х, которые нельзя не пересматривать

Устрой себе вечер просмотров культовых фильмов

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
29 октября 2020, 17:36
Афиша
Лучшие фильмы из 90-х © depositphotos

Ты все еще по вечерам ищешь, что посмотреть и просто теряешься в огромнейшем выборе? Сегодня можно устроить вечер просмотров фильмов из 90-х. Гарантируем, что ностальгия и романтическое настроение у тебя появится. Что посмотреть вечером — читай в подборке tochka.net.

"Английский пациент", (The English Patient) 1996

Рэйф Файнс в главной роли, драматический сюжет, взгляд глаза в глаза... Этот фильм точно тебе понравится, если ты еще его не смотрела.  По сюжету, у пациента искажена внешность, он практически обездвижен. На старой заброшенной вилле за ним ухаживает молодая медсестра.

"Бешеные псы", (Reservoir Dogs) 1992

Первый фильм режиссера Квентина Тарантино. Банда идет на дело, но внезапно все идет не по плану. Сирены, копы, трупы. Кто-то из них предатель. Как это выяснить, если алиби нет ни у кого и все одинаково подозрительно себя ведут? 

"Запах женщины", (Scent of a Woman) 1992

Немного мужской философии и немного Аль Пачино в этот вечер не помешает. Слепой полковник и зеленый студент за несколько дней проходят массу испытаний и узнают друг о друге очень многое. А танго, а монолог, а костюмы!

"Пианино", (The Piano) 1993

Серый и угрюмый фильм, но с глубоким смыслом. Немая женщина должна выйти замуж по расчету…Но судьба распорядилась иначе. В фильме сыграли Холли Хантер, Харви Кейтель и Сэм Нил, поэтому ты обязана посмотреть его!

"Разум и чувства", (Sense and Sensibility) 1995

Режиссером этой картины стал Энг Ли. Тот самый, который поставил "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Жизнь Пи" и "Горбатую гору". Эта экранизация романа Джейн Остин удалась с удивительной как для тайваньского режиссера британской аутентичностью. Шикарные костюмы, долгие диалоги и монологи, шикарный актерский состав (Эмма Томпсон, Кейт Уинслет, Хью Грант, Алан Рикман) втянут тебя в мир прекрасных леди и чепорных джентльменов.

"Семь", (Se7en) 1995

Шедевр Дэвида Финчера, и, если ты хочешь погрузиться в напряженную атмсоферу мрачного дождливого триллера, то немедленно садись смотреть фильм. Религиозный фанатик-маньяк подбирает жертв под перечень семи смертных грехов. Ух, триллер точно затронет тебя за живое!


Также выбирай из нашей подборки фильмы, которые нужно посмотреть на Хэллоуин.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999