"Мандалорец" — 2 сезон, 1 серия: пасхалки, отсылки, спойлеры

Читай, правда ли, что Боба Фетт вернулся?

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
2 ноября 2020, 17:51
Афиша
"Мандалорец" 2 сезон © Pinterest

На Disney+ стартовал сериал "Мандалорец" — 2 сезон, 1 серия. Это первый игровой сериал во вселенной "Звездных войн", действие которого которого происходит после краха Галактической империи, но еще до зарождения Первого Ордена во временном промежутке между событиями фильмов "Возвращение джедая" и "Пробуждение силы". Специально для тебя разбираем первый эпизод 2 сезона сериала "Мандалорец". Тут много пасхалок, отсылок и спойлеров.

"Мандалорец" 2 сезон
"Мандалорец" 2 сезон © Pinterest

Сразу же хочется сказать, что 2 сезон органично продолжает формат первого, дополняя содержание.  

Сериал "Мандалорец" — 2 сезон, 1 серия: сюжет

Мандалорец Дин Джарин с маленьким найденышем залегли на дно в далекой-далекой галактике. Но вскоре отправляются на поиски других мандалорцев. С их помошью Мандо сможет найти сородичей малыша и передаст его им. Так они попадают в ловушку, устроенную абиссином Гором Корешем, а потом берут курс на планету Татуин. На песчаной планете, как известно, вырос сам Люк Скайуокер. Тут якобы должен скрываться таинственный мандалорец.

В городке Мос-Пелго находит человека в знакомой мандалорской броне. Но под ней скрывается не легендарный охотник за головами Боба Фетт, а Маршал — местный шериф по имени Кобб Вэнс. Оказывается, что доспехи он выторговал у местных джав.

Мандалорец идет на сделку, чтобы забрать доспехи легендарного воина: вместе с таскенскими рейдеровами он должен убить крайт-дракона.

"Мандалорец" — 2 сезон, 1 серия: пасхалки и отсылки

В начале 1-й серии Мандо с малышом проходят по улице мимо граффити с перечеркнутыми шлемами имперских штурмовиков. Среди них нарисована и голова дроида С3-РО! Автором этих рисунков является художник Дэвид Чо. Он также сыграл одного из зрителей гладиаторского поединка, показанного в начале серии.

"Мандалорец" 2 сезон
"Мандалорец" 2 сезон © Pinterest

В эпизоде с гладиаторскими боями показаны  представители нескольких нечеловеческих рас. Также в серии зрители увидят татуинские племена — джавы и таскеновы.

Крайт-дракон, которого уничтожает Мандо, живет в норе сарлакка. Кто помнит,  как раз в пасть сарлакка упал Боба Фетт в шестом эпизоде "Звездных войн".

Кстати, о Бобе Фетте. Его броню носит Кобб Вэнс. Также он перемещается на спидере, одна из деталей которого явно взята из гоночного аппарата, который собрал Энакин Скайуокер в первом эпизоде "Звездных войн".

Один из дроидов Пели Мотто (механик на планете Татуин) — тот самый R5-D4, которого хотел купить дядя Люка Скайуокера в четвертом эпизоде "Звездных войн".

В конце серии Мандалорец ударяет по реактивному ранцу Кобба, тот нелепо улетает прочь. Явная отсылка к шестому эпизоду "Звездных войн", в котором Хан Соло случайно задевает ранец Бобы Фетта и тот улетает прямо в пасть сарлакка.

Ну и, наконец, появление самого Бобы Фетта. В сериале его играет Темуера Моррисон, сыгравший в Эпизоде II "Звездных Войн" Джанго Фетта — отца Бобы. В классической же трилогии Бобу Фетта сыграл актер Джереми Баллок.

"Мандалорец" — 1 серия, 2 сезон: впечатления

За режиссуру и сценарий отвечал сам шоураннер Джон Фавро, который предпочел дать фанатам именно то, чего они ждали: классический взгляд на "звездные войны". Вместо 30 минут серия длилась 50, но это ее не испортило. 


В этом материале мы собрали все, что нужно знать о втором сезоне сериала "Мандалорец". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999