"Мамочка в отрыве": 5 причин посмотреть новую комедию

Хорошие комедии, как говорится, "на дороге не валяются". Поэтому пора бежать в кино!

tochka.net
tochka.net
автор
4 ноября 2020, 10:00
Новости афиши
Мамочка в отрыве  © Пресс-служба

С 5 ноября в кинотеатрах Украины стартует новая комедия "Мамочка в отрыве", уже ставшая одним из любимейших фильмов европейских зрителей (в аккурат перед новым массовым закрытием кинотеатров в Европе). У нас кинотеатры как раз открыты и не воспользоваться этой возможностью просто-напросто грешно — хорошие комедии, как говорится, "на дороге не валяются". Самое время обозначить в материале tochka.net несколько причин почему "Мамочку в отрыве" пропускать не рекомендуется.

Мамочка в отрыве
Мамочка в отрыве  © Пресс-служба

Интересный твист на всем понятную тему

Сюжет фильма крутится вокруг Айрис, у которой кажется, будто есть все: отличная работа в медиа, верные харизматичные друзья, замечательный и очень привлекательный партнер. С которым у них вот-вот родится очаровательный малыш. В общем, со стороны жизнь Айрис похожа на такой себе идеальный инстаграм-аккаунт — все красиво, воздушно и глянцево.
Вот только, конечно же, правда о состоянии дел в королевстве имени Айрис и близко не такая радужная: бойфренд уже год как изменяет своей избраннице, а после “травмирующего опыта родов” и вовсе решает отправится вместе с любовницей по имени Сюз прямиком в Африку. Рабочая поездка, знаете ли. 
Отношения Айрис, оказывается, лишь прикидывались теми самыми партнерскими, о которых вещают современные психологи, а на поверку оказались такими себе невероятно старомодно-типичными.

Разговор о "неправильных реакциях"

Создатели комедии на основе романа бывшей супермодели, а ныне — телеведущей и супруге знаменитого теннисиста Дафне Деккерс, не постеснялись указать на пробоину в идеальном корабле современных успешных миллениалов. А именно показать — люди все так же слабы и миллион методик самосовершенствования не сделают их однозначно лучше. Мужчины, даже самые прогрессивные, — все также изменяют, в том числе и подругам в положении. Женщины все также испытывают целый спектр эмоций после измены. А теперь добавьте к этому послеродовую депрессию, лишившую ее ребенка грудного кормления, — и вот уже Айрис не как “супервумен” вышагивает с гордо поднятой головой, а подливает себе старое-доброе винцо в бокал, просто как домохозяйка из 50-х.

Мамочка в отрыве
Мамочка в отрыве  © Пресс-служба

Месседж про современных женщин

Но знаете что все-таки кардинально отличает Айрис от домохозяйки из 50-х? Винцо ей не нужно скрывать от широкой общественности, с подругами можно быть предельно откровенной, героиня увлечена не только романтикой, но и работой. А нахлынувшие эмоции от рождения ребенка вполне могут привести к абсолютно невероятным реакциям. И у Айрис она именно такая. В течении чуть более полутора часов “Мамочка в отрыве” честно говорит со зрительницами о современных женщинах, о материнстве, расставании, карьере и поиске нет... не нового партнера, а полноценного счастья. И вполне возможно, с очень привлекательным джентльменом, у которого соблазнительное тату на еще более соблазнительной спине.

Красивая картинка и превосходные локации

“Мамочка в отрыве” — конечно же guilty pleasure для глаз зрителей, как и положено современному ромкому. Превосходные локации — от заснеженного празднования Рождества с разнообразием тематических украшений до солнечных пляжей и курортов. Конечно же — элегантные интерьеры домов, офисов и ресторанов. Потому что иногда чтобы говорить о чем-то интересном и своевременном — необязательно делать это хмуро и в серых тонах.

Юмор выше всяких похвал

Влиятельное немецкое издание Bild не зря назвало первоисточник, роман Дафне Деккерс, — неожиданно “чересчур смешным и забавным”, чтобы быть “обычным сезонным дамским романом из-под пера известной девушки”. И именно это зацепило кинематографистов, которые и решили - экранизации быть! “Мамочка в отрыве” успешно балансирует между совершенно убийственными “гэгами” на территорию тонкой иронии — и обратно. А сейчас такой баланс — слишком редкое явление, чтобы его упустить.

Яркая романтическая комедия “Мамочка в отрыве” с 5 ноября в кино.


Смотри также фильмы из нашей подборки кинолент 90-х.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999