Возвращение Гарри Поттера, драмы и комедии: что посмотреть в кино

Культовые фильмы, новые драмы и крутые комедии - все, чтобы отлично провести время

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
4 ноября 2020, 12:38
Афиша
"Ночной патруль" © Кадр из фильма

Погода так и шепчет: "Оставайся дома и читай любовные романы". Но предлагаем тебе пока отложить это скучное дело и сходить в кино. Если ты не знаешь, что посмотреть в кино на этой неделе — читай подборку tochka.net главных кинопремьер. Ты точно сможешь выбрать для себя интересный фильм, которые выходят в прокат с 5 ноября.

"Атлантида"

Украинская драма режиссера Валентина Васяновича. Кинолента завоевала множество наград, в том числе Премию за лучший фильм Венецианского кинофестиваля секции "Горизонты".  Это драма-антиутопия, события которой разворачиваются в недалеком 2025 году. По сюжету, Украина возвращает в свой состав оккупирован Донбасс. И хотя эта территория после войны больше не пригодна для жизни, на ней все же зарождается любовь.

"Гарри Поттер и философский камень"

5 ноября на большие экраны возвращаются фильмы о Гарри Поттере, снятые по мотивам популярной серии книг Джоан Роулинг. Марафон по всем восьми лентам начнет "Гарри Поттер и философский камень", и далее еженедельно выходить по одной части.

Первый фильм из серии, "Гарри Поттер и философский камень" вышел на большие экраны в 2001 году. Лента рассказывает историю мальчика, который в свой 11-й день рождения узнает, что он - осиротевший сын двух могущественных волшебников, который и сам обладает уникальными магическими способностями. Поэтому Гарри отправляется на учебу в школу магии и колдовства Хогвартс, где найдет настоящий дом и семью, которых у него никогда не было.

"Друзья на свою голову"

Драма с Венсаном Касселем в главной роли.  По сюжету, две пары старых друзей: Фрэнсис и Карин, а также Марк и Леа. Они прекрасно ладят друг с другом, видя в непохожести источник для захватывающих бесед. Но, когда самая скромная из компании девушка Леа,  заявляет о выпуске своей книги, отношения между парами подвергаются новому испытанию.

"Мамочка в отрыве"

Безупречная комедия о девушке по имени Айрис, которая сразу после рождения ребенка узнает, что ее любимый мужчина уже давно изменяет ей и собирается сбежать со своей подружкой в Африку. Новоиспеченная мать-одиночка активно погружается в водоворот пеленок, коликов и кормления. Но она не впадает в отчаяние.

"Ночной патруль"

Зрелищный боевик с Омаром Си и Верджинией Эфира в главных ролях.  Трое полицейских Вирджиния, Эрик и Аристид стараются сохранить свою личную и эмоциональную жизнь, имея дело с ежедневными случаями насилия. Однажды им поручено отвезти мигранта в аэропорт. По дороге туда Вирджиния узнает, что этот человек будет приговорен к смертной казни, если депортируют в свою страну. 

"Приключения Паддингтона 2"

Медвежонок Паддингтон возвращается на экраны. В какие же передряги он и его друзья попадут на этот раз? Пойдем в кино и узнаем!

"Сборщик долгов"

Новенький триллер с Шайа ЛаБафом. Сборщик долгов, который работает на местного преступника, обнаруживает, что безопасность его семьи находится под угрозой, когда соперник его босса появляется в Лос-Анджелесе и препятствует бизнесу.

"Спасти Панду"

Корейское фэнтези.  Лучший агент национальной разведывательной службы отправляется на спецзадание — ему предстоит заботиться о безопасности важнейшей панды в мире, но случается несчастный случай, его подопечный исчезает, а сам Джу вдруг начинает понимать язык животных. 


Какие комедии выходят на широкие экраны - смотрив нашей подборке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999