Алену Делону — 85: 5 захватывающих фильмов, в которых актер сыграл главную роль

Ален Делон сводил с ума женщин по ту сторону экрана и сводит до сих пор

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
8 ноября 2020, 09:00
Афиша
Ален Делон © Pinterest

Сегодня, 8 ноября легенде французского кино, секс-символу и просто шикарному мужчине Алену Делону исполняется 85 лет.  Не смотря на свой возраст, популярностью у женщин он пользуется до сих пор, ведь его роли в кино восхищают! Если ты хочешь пересмотреть киноленты, где смуглый красавчик с изысканными манерами соблазняет женщин и попадает в различные приключения — смотри подборку tochka.net.

"Леопард", (1963)

За роль в этом фильме Ален Делон получил номинацию на премии "Золотой Глобус" как самый перспективный молодой актер. Если ты хочешь посмотреть на роскошные интерьеры сицилийских палаццо и юного Делона — немедленно включай фильм. По сюжету, в 1860 году в Италии начинается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. 

"Бассейн", (1969)

В фильме одну из главных ролей в тандеме с Делоном исполнила юная Джейн Биркин (Пенелопа). Но у Делона был роман с известной актрисой Роми Шнайдер, которая сыграла в "Бассейне" Марианну. По сюжету,  Жан-Поль и Марианна проводят отпуск на Лазурном берегу, на вилле друзей. Нежатся на солнце и в своей любви. Но идиллия прерывается вторжением их друга, бывшего любовника Марианны.

"Самурай", (1967)

Киллер-профессионал Жеф, выполняет свою работу четко и быстро. Не забывает об алиби. Теперь ему нужно убить владельца ночного клуба. Дело сделано, но когда он отправляется за вознаграждением — его ранят.  Жеф намерен выяснить всю правду о заказчике, хоть полиция ступает по его следам.

"На ярком солнце" (1960)

Филипп вместе со своей подружкой Мардж наслаждается жизнью на яхте. Также на яхте есть некий Том Рипли, приставленный к Филиппу отцом для возвращения нерадивого чада в родительский дом. Он решает убить Филиппа и занять его место.

"Зорро" (1975)

Это лучший Зорро в мировом кинематографе! По нашему скромному мнению, конечно. Историю мстителя в черной маске знает каждый. Делон исполнил роль потрясающе!


Узнай также интересные факты о жизни Роми Шнайдер.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999