Украинская комедия "Мои мысли тихие" получила награду на фестивале в Великобритании

Картина украинского режиссера Антонио Лукича признана лучшим дебютным фильмом

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
7 ноября 2020, 18:49
Новости афиши
Кадр из фильма "Мои мысли тихие" © youtube

Украинский фильм "Мои мысли тихие" получил награду Discovery Award на кинофестивале Raindance Film Festival в Великобритании.

Об этом сообщил продюсер картины Дмитрий Суханов на своей странице в "Фейсбуке".

Наш фильм "Мои мысли тихие" получил награду Discovery Award на культовом британском кинофестивале Raindance. Об этом уже успели написать Screendaily и ряд других британских изданий. Это награда дается за дебютный фильм. Также стоит напомнить, что у фильма 7 дебютов в творческой группе
написал Дмитрий Суханов

Raindance Film Festival - это независимый кинофестиваль в Великобритании, который ежегодно показывает около 100 полнометражных и 150 короткометражных лент. После участия в этом конкурсе фильмы могут быть представлены на премии "Оскар" и BAFTA.

Фильм "Мои мысли тихие" — это дебютная работа украинского режиссера Антонио Лукича. В фильме снялась украинская актриса Ирма Витовская.

Впервые фильм демонстрировался 4 июля 2019 на секции East of West 54-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах, где получил специальную премию жюри. В украинском прокате лента вышла 16 января 2020.

"Мои мысли тихие» — это лирическая комедия, повествующая о парне, который отправляется в Закарпатье записывать звуки украинских животных и одновременно восстанавливает отношения с мамой.


Недавно мы также писали, что украинский фильм "Голем" попал в ТОП-13 самых страшных ужастиков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999