Как в Украине создается свой Hollywood

Запускается проект "Hollywood в Украине", в рамках которого открывается Фонд развития украинского кино и телевидения

tochka.net
tochka.net
автор
11 ноября 2020, 15:59
Афиша
Как в Украине создается свой Hollywood © Пресс-служба

А вы когда-нибудь задумывались над тем, что украинские фильмы могут приобретать награды мирового уровня и быть узнаваемыми во всем мире? Национальный онлайн-кинотеатр sweet.tv уверен, что у нас есть таланты, способные поразить мир украинским кино, и в связи с этим объявил о запуске проекту "Hollywood в Украине". В рамках проекта открывается Фонд развития украинского кино и телевидения (ФРУКТ) с целью финансирования украинских кинолент отечественных режиссеров.

tochka.net вместе с sweet.tv рассказывают, как sweet.tv планируют совершенствовать украинский кинематограф, откуда брать деньги и в каких жанрах снимать кино.

Чтобы снимать качественные украинские фильмы нужно хорошее финансирование, которое в Украине очень не просто найти. Поэтому sweet.tv решил взять эту миссию на себя и создал собственный Фонд развития украинского кино. В него будет перечисляться по 10 гривен с каждого платного подключения к онайн-кинотеатра. Таким образом, подключаясь к sweet.tv, каждый пользователь сможет поддерживать украинских творцов и помогать отечественному кинематографу. Эти средства в будущем пойдут на финансирование новых украинских фильмов.

Любомир Левицкий с супругой
Любомир Левицкий с супругой © Пресс-служба

"Сейчас украинское кино на этапе становления: что-то получается хорошо, а над чем нужно еще работать. Но мы уверены, успех возможен только при условии поддержки талантливых людей, которые могут вывести украинское кино вперед: актеров, режиссеров, операторов, костюмеров и тому подобное. Они имеют знать: если у них действительно крутая идея, мы поможем и дадим возможность ее воплотить ", — отмечает директор sweet.tv Александр Резунов.

Какие фильмы планируется снимать? sweet.tv финансирует проекты по трем основным направлениям:

  • Дебативное историческое кино. Такие фильмы будут способствовать национальной идентификации и напоминать украинцам про их сильную нацию.
  • Фильмы для массового зрителя: "хитовые" комедии, боевики, экшены, фильмы на острые социальные темы и тому подобное. Они будут озвучены современным украинским языком и приучать зрителей к тому, что отечественные фильмы могут быть качественными и популярными.
  • Авторское кино. Оно станет кино-лабораторией для молодежи и студентов киношных вузов, смогут снимать без творческих ограничений.

"Мы думаем, что совместные усилия гораздо важнее чем одноразовая акция поддержки, ведь это дает людям ощущение причастности. Представьте, что с вашей помощью молодой режиссер снял фильм, который одержал победу на международном кинофестивале. Или фильм, снятый при вашей поддержке вышел на экраны кинотеатров . вы сходили на него в кино? Обсуждали бы вы это с друзьями? Думаем, что да ", — комментирует Александр Резунов.

Актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев
Актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев © Пресс-служба

Проект "Hollywood в Украине" sweet.tv представили на специальном мероприятии, которое состоялось 5 ноября. На презентацию пригласили деятелей украинского кино: известных режиссеров, актеров, актеров-дубляжа, селебритис и блоггеров. Событие не обошли и съемки "Светской жизни" с Екатериной Осадчей, а хедлайнером вечера стал певец Monatik.

На западе sweet.tv анонсировал релиз первого украинского ситкома про IT предпринимателей - "Стартаперы", который станет первым реализованным проектом в рамках деятельности Фонда развития кино sweet.tv. Уже 16 ноября сериал появится на платформе эксклюзивно для подписчиков онлайн-кинотеатра. В комедии рассказывается о приключениях друзей, которые решили открыть собственный стартап со всеми проблемами и подводными камнями, которые попадаются на пути каждого бизнесмена. Этот сериал о реалиях бизнеса, покажется знакомым всем, кто открыл или пытался открыть собственное дело. Авторы ситкома сотрудничали с известными предпринимателями, консультировали их относительно бизнес-процессов и помогали осветить постепенные шаги необходимые для создания собственного дела. Поэтому будет интересно и реалистично.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сейчас sweet.tv привлекает к проекту всех неравнодушных. Идеи или предложения о том, что может ускорить развитие украинского кино можно прислать на e-mail: fond_kino@sweet.tv.

Телеведущая Катерина Осадчая
Телеведущая Катерина Осадчая © Пресс-служба

Для справки:

Sweet.tv — национальный онлайн-кинотеатр с доступом к украинскому национальному и премиального HD-телевидение, лучших сериалов, украинских фильмов, а также рейтинговых мировых кинохитов от Disney, Universal, Paramount, Sony и др. с украинской дорожкой. Весь контент можно смотреть в HD качестве на любых устройствах (телевизор, планшет, компьютер, смартфон).

Интерфейс приложения sweet.tv — один из самых дружественных и интуитивно-понятных на украинском рынке. На слабых устройствах платформа работает в 2 раза быстрее аналогов. Кроме этого, ее работа остается стабильной даже с минимальной скоростью интернета, позволяет смотреть фильмы, сериалы и телеканалы даже в горах или в дороге. Также есть возможность поставить телеэфир на паузу и просматривать передачи в записи в течение 14 дней.


Отметим, что на стриминговом сервисе Netflix теперь появится украинский дубляж. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999