Пятница 13: лучшие хорроры для вечера страха (не выключай свет)

Если хочешь пощекотать нервы в этот вечер — тогда выбирай фильм из нашей подборки

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
13 ноября 2020, 17:07
Рекомендации
Что посмотреть на пятницу 13 © Кадр из фильма

Сегодня пятница, а это значит, что можно спокойно выдохнуть, повеселиться или провести вечер со своей семьей. Однако сегодня — не обычное окончание рабочей недели, а пятница 13! Существует множество легенд и страшилок о том, что именно в пятницу 13 вся нечисть выходит из укромных местечек. Предлагаем провести этот вечер за просмотром жутких ужастиков из подборки tochka.net и напряженных триллеров. Скептиков это не испугает, а вот тех, кто верит во всяческие приметы и суеверия — только добавят адреналина в крови.

"Пятница 13"

Шикарная кинофраншиза для любителей пощекотать нервишки. Джейсон Вурхиз утонул в 11-летнем возрасте в озере, когда отдыхал в летнем лагере "Хрустальное озеро". Он оживает в день своей смерти — в  пятницу 13-го, и начинает всем мстить. Роль главного героя фильмов сыграло множество актеров.

"Прочь"

Режиссерский дебют Джордана Пила, который сразу получил "Оскар". Чернокожый парень Крис приехал со своей белой невестой к ее родителям для знакомства. Позже он узнает, что его привезли не на смотрины, а как донора тела!

"Кладбище домашних животных"

Фильм по роману Стивена Кинга. Семья врача переезжает в дом на окраине леса, в котором происходит какая-то чертовщина. А вот настоящий кошмар наступает после смерти сына врача. 

"Психо"

Пожалуй, в этой подборке есть место и психологическому хоррору Альфреда Хичкока. Мэрион Крэйн, разочарованная в отношениях с мужчтиной, крадет на работе крупную сумму и уезжает с города. В мотеле, где она остановилась на ночь, ей приходится столкнуться с его молодым владельцем Норманом. Она даже не подозревает, какая опасность ей грозит...

"Оно"

Куда же без клоуна Пеннивайза! Действия фильма происходят в небольшом городке, в котором таинственным образом начали пропадать дети. Через некоторое время после исчезновения, полиции удается отыскать пропавших, но все они оказываются мертвы. 


Посмотри последние киноновости. Ты точно найдешь что-то интересное для себя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999