Что происходит в 4 сезоне сериала "Корона": описание серий

Осторожно - сюжетные спойлеры, которые только разъярят твой интерес

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
16 ноября 2020, 19:11
Афиша
"Корона" 4 сезон © Кадр из сериала

Вот они — первые кадры, знакомая музыка и такие ожидаемые лица на экранах.  Сериал "Корона" 4 сезон наконец-то доступен к просмотру. И не просто 1 серия, а все 10! Рассказываем тебе все подробности нового сезона, сюжет серий и немного спойлеров!

"Корона" 4 сезон 1 серия

Действие 1 эпизода 4 сезона сериала "Корона" происходит в 1979 году и вращается вокруг двух крупных исторических событий. Первое — это то, что Маргарет Тэтчер стала премьер-министром в мае 1979 года, а второе — убийство лорда Луи "Дикки" Маунтбеттена. Впрочем, 1 серия объединяет события, произошедшие годами ранее, и показывает зрителям первую встречу Чарльза с 16-летней Дианой! На самом деле, их первая встреча произошла в 1977 году. Позже показывают и их вторую встречу после похорон Маунтбеттена, которая произошла в 1980 году.

"Корона" 4 сезон
"Корона" 4 сезон © Кадр из сериала

Что было во 2 серии 4 сезона сериала "Корона"

Действие 2 серии 4 сезона "Короны" происходит в 1980 году, во время посещения Дианы замка Балморал в Шотландии и знакомства с королевской семьей, в то время как собственное первое посещение Тэтчер Балморала было катастрофой. Также мы увидим терзания принца Чарльза между сердцем и семейным долгом.

Сериал "Корона" 3 эпизод 4 сезон

В третьем эпизоде зрители увидят помолвку принца Чарльза и Дианы Спенсер. Она переезжает в Букингемский дворец для "обучения принцессы". Серия заканчивается на самом интересном месте, как раз перед началом их известной свадьбы. Эти события происходят в 1981 году, а свадьба Чарльза и Дианы состоится 29 июля 1981 года. Также показана работа Маргарет Тэтчер.

"Корона" 4 сезон
"Корона" 4 сезон © Кадр из сериала

Сериал "Корона": что было в 4 серии 4 сезона

События следующих двух эпизодов происходят в 1982 году. 4 серия показывает, как сын Тэтчер Марк пропал без вести в пустыне Сахара, а также показывает начало конфликта Соединенного Королевства с Аргентиной из-за Фолклендских островов.

"Корона" 5 серия 4 сезон

В 5 эпизоде 4 сезона "Короны" Майкл Фэганворвался в Букингемский дворец и прокрался в спальню королевы Елизаветы. После этого между королевой и Маргарет произошел долгий и неприятный диалог.

Сюжет 6 серии 4 сезона "Короны"

6 эпизод "Короны", возвращает внимание зрителей к принцу Чарльзу и Диане Спенсер. Они отправляются в свой знаменитый тур 1983 года по Австралии, Новой Гвинее и Новой Зеландии. Диана пошла против воли королевской семьи и взяла в путешествие ребенка. Также зрителям показали и любовницу (в то время) Чарльза. Было много открытий, диалогов, в ходе которых раскрываются личные тайны героев.

"Корона" 4 сезон
"Корона" 4 сезон © Кадр из сериала

"Корона" 7 серия 4 сезон

Принцесса Маргарет (Хелена Бонэм-Картер) обнаруживает, что ее институциональные королевские кузены несколько изменились. Настоящая история о них действительно появилась в британских бульварных газетах в 1987 году.

8 эпизод 4 сезон сериала "Корона": о чем серия

События нового эпизода происходят в 1986 году, в котором рассказывается о противостоянии королевы Елизаветы и Маргарет Тэтчер. Премьер-министр отказалась присоединиться к Содружеству в введении санкций против правительства апартеида Южной Африки. Напряженные диалоги эффектно смотрятся. 

Сериал "Корона" 9 серия 4 сезон

Девятый эпизод "Лавина" назван в честь принца Чарльза, пережившего лавину в Швейцарии в 1988 году. Зрители снова увидят Чарльза и Диану. Принц просто в ужасе от того, что Диана публично исполняет на сцене "Девушку с окраин". Затем в новой серии показан распад их брака в 1988 году.

"Корона" 4 сезон
"Корона" 4 сезон © Кадр из сериала

Что произошло в 10 серии 4 сезона сериала "Корона"

События финальной серии происходят в 1989 и 1990 годах, хотя в этом эпизоде ​​все события снова выглядят так, как будто они произошли в одном году.  Зрители увидят сольный тур принцессы Дианы по Нью-Йорку в 1989 году, но одновременно суммирует события, которые привели к уходу Маргарет Тэтчер с поста премьер-министра в ноябре 1990 года, со ссылками на войну в Персидском заливе. 4 сезон "Короны" заканчивается на семейной рождественской вечеринке Виндзоров 1990 г.


Ранее в трейлере 4 сезона "Корона" были раскрыты тайны сезона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999