Новый год в Киеве 2021: будет ли праздник?

Спойлер: похоже в этом году не будет традиционного концерта и фудкортов в центре столицы

18 ноября 2020, 12:20
Новости Киева
Новый год в Киеве 2021: будут ли празднования во время карантина © Depositphotos

Вчера в Киеве выпал первый снег, поэтому многие украинцы начали задумываться о планах на Новый год 2021. Самые масштабные новогодние гуляния в Украине традиционно проходят в Киеве. Однако 2020 год с эпидемией коронавируса внес множество корректив и в праздничные гуляния тоже. Организаторы Нового года в центре Киева на Софийской и Контрактовой площадях рассказали, каким будет новогодний городок в Киеве в 2021, что изменится в праздновании Нового года 2021 из-за эпидемии коронавируса.

Новый год в Киеве 2021: без концертов и фудкортов

Если в сентябре организаторы столичных празднований Folk Ukraine надеялись, что смогут порадовать киевлян и гостей города красочными гуляниями со множеством локаций, то в ноябре их планы не так уж радужны. По словам президента Folk Ukraine Игоря Добруцкого пришлось внести ряд корректив и в планирование пространства и даже отказаться от концертов.

Мы до последнего надеялись, что будет план А и план Б. Мы готовились полноценно сделать красивое празднование, соответственно тематике "Волшебный лес". Но, к сожалению, мы приступаем к плану Б, и центральную часть города мы оставим более свободной, чтобы избежать там столпотворений
рассказал Игорь Добруцкий.

Новый год 2021 в Киеве на Софийской площади

Главная елка Киева будет установлена на Софийской площади. Помимо 30-метровой искусственной красавицы на площади останется пень для фотосессий, установленный в основании елки, а саму Софийскую накроют куполом с иллюминацией. Возле главной елки Украины не будет никаких концертных площадок, фудкортов и массовых гуляний.

София Киевская
Новый год в Киеве 2021: будет ли елка и концерт © facebook.com/FolkUkraine

Новый год 2021 в Киеве: где будут праздничные локации

Возле арки Дружбы народов планируют оставить некоторую иллюминацию, на Владимирской горке будет несколько домиков со сладостями и напитками, а на Андреевском спуске — несколько фудкортов и ларьков с сувенирами.

Какой будет главная елка Украины 2021 и когда ее зажгут

София Киевская
Новогодняя елка в Киеве 2021  © Folk Ukraine

В этом году елка в Киеве будет возвышаться на пеньке, площадью 34 метра, а диаметром 10 метров с фотозоной внутри. Сама елка будет искусственной, ее высота превысит 30 метров. Организаторы заявляют, что это будет самая высокая елка, которая когда-либо была установлена на Софийской площади.

Главную елку Киева традиционно зажгут 19 декабря в День Святого Николая.


Ранее мы рассказывали, куда поехать встречать Новый год 2021 в Украине и за границу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999