Тайны Северуса Снейпа: 27 томов дневников Алана Рикмана издадут одной книгой

Актер вел дневники с начала 90-х и до своей смерти в 2016 году

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
23 ноября 2020, 10:34
Новости афиши
Алан Рикман © Getty

Дневники покойного актера, который прославился ролью профессора Северуса Снейпа, Алана Рикмана, будут изданы в одной книге осенью 2022 года. Об этом сообщает Variety.

Сообщается, что 27 рукописных дневников Рикмана охватывают все: от его мыслей об актерской игре до взглядов на дружбу и политику. Заядлый театрал также описывал пьесы, которые посещал, и делился закулисными историями со съемок "Гарри Поттера", в котором он снимался в течение десяти лет, с 2001 по 2011 год.

Алан Рикман в образе профессора Северуса Снейпа
Алан Рикман в образе профессора Северуса Снейпа © Кадр из фильма

Стоит отметить, что британский актер начал писать свои мемуары еще в начале 90-х с намерением их публиковать. Рикман вел дневник до своей смерти в 2016 году. Он умер от рака поджелудочной железы в возрасте 69 лет.

Издательство Canongate приобрело права на книгу под названием "Дневники Алана Рикмана". Ее будет редактировать Алан Тейлор, редактор "Шотландского обозрения книг".

"Я рада, что Canongate будет публиковать дневники Алана, и не могла и мечтать о назначении редактора лучше, чем Алан Тейлор. Дневники раскрывают не только актера Алана Рикмана, но и настоящего Алана — его чувство юмора, проницательность, мастерство и преданность искусству", — сказала The Guardian вдова Рикмана Рима Хортон. 

Она также отметила, что дневники Рикмана были "смешными, нескромными, остроумными и совершенно откровенными". Их хочется читать и представлять повседневную жизнь замечательного актера, которого полюбил весь мир.


Отметим, что американский актер и кинорежиссер Джозеф Гордон-Левитт приглашает украинцев помочь ему с его проектом hitRECord. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999