Стал известен самый просматриваемый мини-сериал на Netflix. Ты захочешь его посмотреть

Зрителей заинтересовал сюжет и просто шикарные костюмы!

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
24 ноября 2020, 11:21
Новости афиши
"Ферзевый гамбит" ("Ход королевы") © Кадр из сериала

Новый нашумевший сериал "Ферзевый гамбит" ("Ход королевы"), который стартовал еще в конце октября, стал самой успешной премьерой стримингового сервиса Netflix среди мини-сериалов. Проект основан на одноименном романе Уолтера Тевиса, 

По информации The Hollywood Reporter, шоу о талантливой шахматистке стартовало 23 октября, и за первые 28 дней его посмотрели из рекордных 62 млн аккаунтов!

"Ферзевый гамбит" ("Ход королевы")
"Ферзевый гамбит" ("Ход королевы") © Кадр из сериала

"Ферзевый гамбит" также стал самым популярным мини-сериалом об играх и одним из самых популярных мини-сериалов в целом. Сейчас его опережает только документальный мини-проект Netflix о Джо Экзотике "Король тигров" (Tiger King) — за 28 дней после релиза его посмотрели на 64 млн аккаунтов.

По данным вице-президента Netflix по оригинальному контенту и продюсера "Гамбита" Питера Фридлендера, мини-сериал попал в топ-10 в 92 странах, он занимает первое место в 63 из них, в том числе в Великобритании, Аргентине, Израиле и ЮАР.

"Я одновременно польщен и ошеломлен откликом. Это просто далеко за пределами того, что кто‑либо из нас мог представить.... Мы очень благодарны, что многие нашли время, чтобы посмотреть наше шоу. И мы с нетерпением ждем наш следующий сериал Yahtzee", — отметил шоураннер сериала Скотт Фрэнк.

Главную роль в сериале исполнила Аня Тэйлор-Джой ("Сплит", "Ведьма", "Новые мутанты").


Вышел также 4 сезон сериала "Корона". Читай о том, что происходит в новых сериях любимого проекта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999