"Корона" в скандале: Netflix не будет указывать, что сюжет является вымыслом

Ранее министерство культуры Великобритании потребовало этого от создателей сериала

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
7 декабря 2020, 11:21
Новости афиши
"Корона" 4 сезон © Кадр из сериала

Скандал вокруг четвертого сезона сериала "Корона" не утихает. Стриминговый сервис Netflix не будет добавлять в сериал "Корона" предупреждение о том, что его сюжет является вымыслом. Отметим, что ранее этого хотело министерство культуры Великобритании, сообщает deadline.

"Корона" 4 сезон
"Корона" 4 сезон © Кадр из сериала

В Netflix заявили, что сериал является драмой, а зрители понимают, что это художественное произведение, основанное на исторических событиях.

Кстати, пятый сезон должен был стать последним, но позже сериал продлили на шестой, финальный сезон. Роль королевы Елизаветы II в пятой части исполнит Имельда Стонтон. Стонтон сыграет Елизавету в XXI веке.

Также уже найдена актриса на роль принцессы Маргарет в пятом сезоне. Австралийская актриса Элизабет Дебики ("Ночной администратор", "Тенет") в пятом и шестом сезонах сыграет принцессу Диану. Съемки пятого сезона стартуют летом 2021 года, поэтому он выйдет не раньше 2022 года. 


Напомним, что бывший пресс-секретарь Елизаветы II рассказал про свою реакцию на новые серии "Короны" изданию BBC. Дики Арбитер отметил, что не согласен с образами, которые дали принцу Чарльзу и Камилле, поскольку они выставляют их в негативном свете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999