Концерт Винника и киноперформанс ДахиБрахи: куда пойти в Киеве 7 — 13 декабря

Узнай, где в Киеве пройдут самые интересные мероприятия на неделе

7 декабря 2020, 13:25
Куда пойти?
Куда пойти в Киеве 7 – 13 декабря: афиша мероприятий © Depositphotos

Вторая неделя декабря несет нам не только морозные деньки, но множество интересных мероприятий в Киеве. Куда пойти после работы и на выходных в Киеве 7 — 13 декабря расскажет tochka.net. Мы сделали традиционную подборку самых интересных мероприятий в Киеве на этой неделе. Читай, выбирай и отправляйся гулять.

Афиша мероприятий в Киеве 7 — 13 декабря


Спектакль "Мій номер. Бабин Яр"

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве 7 декабря: спектакль "Мій номер. Бабин Яр" © instagram.com/zoloti_vorota_teatr/

  • Когда: 7 декабря, 19.00,
  • Где: Театр Золотые Ворота,
  • Сколько: 150 грн.

Этот спектакль соткан из реальных историй людей ныне живущих и уже давно умерших. Письма, протоколы, записи дневников — вот документальная основа представления. Это попытка понять, что представляет собой война. Есть ли место человечности, любви и состраданию в большом горе? В момент одни разумные существа перестают считать другими людьми? Какие последствия имеет безнаказанность?

Концерт "Марко Топчий. "Світова зірка класичної гітари"

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве 8 декабря: концерт Марка Топчия © facebook.com/AlmunecarAyto/

  • Когда: 8 декабря, 19.00,
  • Где: Дом актера,
  • Сколько: 350-450 грн.

В Киеве состоится концерт Марко Топчия — самого титулованного гитариста молодого поколения, который получил более 100 премий на международных конкурсах классической гитары. Марко постоянно гастролирует, играет в самых престижных залах мира — Карнеги Холле (Нью-Йорк), Гинза холле (Токио), Зале Корто (Париж) и др. Его концерты имели большой успех в США, Японии, Мексике, Германии, Италии, Испании, Франции, Лихтенштейне, Португалии, Чехии, Польши, Индии.

Концерт Олега Винника "Безумна любов"

Олег Винник (Instagram)
Олег Винник © instagram.com/olegg.vynnyk

  • Когда: 9 декабря, 19.00,
  • Где: Национальны дворец искусств "Украина",
  • Сколько: 650-2000 грн.

Уже в эту среду во Дворце Украина выступит Олег Винник с программой "Безумная любовь". В этот вечер он будет петь для своих преданных поклонниц. Артист исполнит новые песни, любимые хиты и подарит неповторимое настроение. Винник знает, как одной своей улыбкой и силой голоса растопить не только сердце, но и лютую зиму.

Концерт Роман Рыбин — Бангладеш

куда пойти в Киеве
Куда пойти 10 декабря в Киеве: концерт Оркестра Бангладеш © facebook.com/BangladeshOrchestr/

  • Когда: 10 декабря, 19.00,
  • Где: Docker Pub,
  • Сколько: 150-200 грн.

Группа-праздника БангладешЪ-ОРКЕСТР во главе с Романом Рыбиным сыграет концерт в Docker Pub. Сами музыканты считают, что главный секрет их успеха заключается в живом общении со зрителями и суперавторском подходе к исполнению каверов на песни, которые мы все знаем с детства!

Киноперформанс "Земля/Даха Браха"

куда пойти в Киеве
Куда пойти 11 декабря в Киеве: киноперформанс "Земля/ДахаБраха" © facebook.com/DakhaBrakha/

  • Когда: 11 декабря, 19.30,
  • Где: Кинотеатр "Киевская Русь",
  • Сколько: 450-950 грн.

"Земля" — самый известный украинский фильм ХХ века, признанный шедевр мирового киноискусства, созданный самым влиятельным украинским режиссером советского времени — Александром Довженко. ДахаБраха создали саундтрек на заказ Довженко-Центра еще в 2012-м. Премьера отреставрированной версии "Земли" с новым звучанием "ДахиБрахи" состоялась того же года на Одесском МКФ. С тех пор проект начал ходу международного кинофестиваля и концертными площадками — зрители более 20 стран увидели киноперформанс, который без преувеличения уже можно назвать легендарным.

"Зимова країна" на ВДНГ

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве в декабре: "Зимова країна" на ВДНГ © пресс-служба

  • Когда: 12 декабря — 14 марта,
  • Где: ВДНГ,
  • Сколько: вход свободный.

12 декабря тематический парк зимнего отдыха и праздничных событий Украины уже в шестой раз начнет свою работу. В этом году организаторы не просто расширят территорию развлечений, но и адаптируют локацию к новым карантинным реалиям. Команда ВДНГ подготовила масштабную развлекательную программу на свежем воздухе: здесь увеличат площадь катка и тюбинговых горок, создадут отдельную зону аттракционов под открытым небом, а также вынесут за пределы павильонов фудкорт и ярмарку подарков.

Экскурсия "Секретный Киев"

София Киевская
Афиша мероприятий на День Киева 2021 © Depositphotos

  • Когда: 13 декабря, 12.00,
  • Где: переулок Михайловский, 8,
  • Сколько: 250 грн.

Хочешь узнать что-то интересное, увлекательное и малоизвестное о своем городе? Тогда отправляйся на экскурсию "Секретный Киев". Каждый день мы ходим улицами нашей столицы, не видя ничего необычного. Но стоит внимательнее приглядеться, и ты удивишься, сколько раньше скрывалось от твоего взора. Секретные фундаменты и неизвестные подъезды, тайные дворики и удивительные храмы, а также необычные и редкие жители центра города — вороны, ежики, коты. Какой секрет хранит Андреевская церковь, чем была для наших предков Старокиевская гора и почему липа, посаженная Петром Могилой, является магнитом для ведьм и колдунов — можно узнать на экскурсии.


Ранее мы рассказывали о самых ожидаемых сериалах декабря 2020. Что смотреть зимними вечерами — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999