Что смотреть в праздничный сезон: 7 самых известных ситкомов

Советуем найти время, чтобы насладиться любимыми сериалами

tochka.net
tochka.net
автор
8 декабря 2020, 15:55
Новости афиши
6 фактов о "Друзьях": кофе, любовь, обезьяны и американская цензура 90-х © Print Screen

Праздничные выходные приближаются! И неважно, планируете ли вы отлежаться дома в одиночестве, отъедаться у родителей или оторваться с друзьями (конечно, выполняя все карантинные правила!), советуем найти время, чтобы насладиться любимыми сериалами. Вместе с генеральным продюсером телеканала Paramount Comedy Оксаной Петришин подготовили для tochka.net ТОП-7 самых известных ситкомов, которые, прежде всего, не оставили свой сюжет без праздничных эпизодов.

"Друзья"

Самый популярный комедийный ситком о друзьях из Нью-Йорка неизменно остается в ТОП-просмотрах мира. В сериале показано обычную жизнь героев, будничные дела, карьера, любовь и товарищеские отношения. Как и многие из нас, герои обычно остаются на праздники вместе, а каждый год с ними случаются забавные приключения. Каждый 10-й эпизод 9-ти сезонов сериала посвящен Рождеству или Новому году. Безупречная еда от Моники, сомнительные шутки от Чендлера, запутанные отношения красавицы Рэйчел и умника Роса, флирт всегда голодного Джои и песни странной Фиби — все это давно стало неотъемлемыми атрибутами новогодних праздников.

"Теория большого взрыва"

У каждого есть друг или подруга, которые абсолютно помешаны на науке, исследованиях и изобретениях. Друзья-ботаны подвержены кучкования. Вот и Шелдон, Леонард и их друзья Говард и Радж привыкли держаться вместе и не впускать в свой микрокосмос чужаков с "нормального" мира. И в жизни ребят происходит настоящий большой взрыв, когда в соседней квартире поселилась ироничная, забавная и общительная девушка Пенни. Культовый сериал "Теория большого взрыва" можно просмотреть за несколько зимних вечеров. 11-й эпизод каждого сезона посвященный Рождеству.

"Детство Шелдона"

В 11 лет Шелдон поступает в Техасский университет, а в 14 — выпускается с отличием. С раннего детства Шелдон был талантлив во всем, кроме понимания сарказма и умение не раздражать людей вокруг. Комедийный сериал "Детство Шелдона" занимает почетное место в сердцах фанатов "Теории большого взрыва". Все 10 сезонов охотно можно посмотреть зимой под одеялом или с друзьями на диване.

"Американская семейка"

Три современные американские семьи, каждая из которых живет своей будничной жизнью. Правда, их жизни можно назвать любыми, кроме слова "обычное"! Одна из семей решает вопрос "отцов и детей", вторая сталкивается с проблемой большой возрастной и социальной разницы. Хорошо, что хоть у двух пап, которые вместе воспитывают приемную вьетнамскую девочку, нет ни проблем, ни вопросов! "Американская семейка" будет знакомой всем, кто находится в отношениях, планирует создать собственную семью или просто хочет посмотреть на семейную жизнь со стороны. Не обошлось и без Нового года — ищите Рождество с 7-го по 10-й эпизод каждого сезона.

"Голдберг"

Восьмидесятые годы и еврейская семья Голдберг. Одиннадцатилетний Адам мечтает стать режиссером, поэтому снимает все и всех, кто попадается ему в жизни. А мать Беверли гиперопикуеться детьми и пытается сделать все, чтобы ее семья была лучшей в окрестности. Однако, мы только можем представить, каких гипернервов это ей стоит. 10 эпизод 3-го сезона — именно та рождественская история, которую вы охотно посмотрите накануне праздников.

"Клиника"

Сериал "Клиника" занимает особое место в этом пандемическом году. Но сосредоточимся на главных героях - это молодые и перспективные (по их версии, но абсолютно недееспособны по версии наставника) врачи, окончившие обучение и проходят практику в клинике "Священное сердце". Друзья Джон, Кристофер и Элиот каждый день попадают в новые приключения и пытаются лечить пациентов. Лучший способ вспомнить о своих друзьях, о работе после университета и о том, как классно преодолевать трудности вместе. А если хочется праздника, тогда 12 эпизод 4-го сезона — лучший способ отпраздновать Рождество с героями "Клиники".

"Бруклин 9-9"

И напоследок, детективная комедия о сотрудниках полицейского участка "9-9". Кажется, знакомая история, снятая во всем мире по-своему. Но этот ситком дарит нам команду из капитана Рэя Холта и детектива Джейка Перальта. Два противоположных человека — система и антисистема, разгадывают крутые дела и точно поднимут настроение перед праздниками 10 эпизод 2-го сезона — праздничный нет.


Читай также материал о том, что посмотреть в декабре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999