"Перші ластівки. Zалежні": что покажут в первом украинском сериале-антологии

К такому формату зрители пока не привыкли, но сериал затягивает с первых же минут

tochka.net
tochka.net
автор
10 декабря 2020, 12:48
Новости афиши
"Перші ластівки. Zалежні" © Пресс-служба

14 декабря в 21:00 на Новом канале состоится премьера второго сезона молодежного сериала "Перші ластівки. Zалежні". Это не сюжетное продолжение первого сезона, а абсолютно новая история с новыми персонажами. Сюжетные линии Дэна, Ника, Феди, Леры и Кати завершились еще в первом сезоне.

Сначала я хотел написать продолжение истории первого сезона, но сразу понял, что это гиблая идея — все линии персонажей были закрыты. Если бы продолжил прошлогоднюю историю, это была бы фабула, высосанная из пальца. Поэтому мы первыми в Украине решили создать сериал-антологию. Для меня это риск, потому что зритель будет ждать новых героев. К такому формату у нас пока не привыкли, но к "Американской истории ужасов" в свое время тоже привыкали, так что будем потихоньку приучать зрителя.
сценарист и шоураннер сериала Евгений Туник.

Почему Zалежні

Латинская Z в "заглавии" второго сезона появилась там не просто так — она обладает смысловой нагрузкой.

Мы долго искали название, которое бы характеризовало каждого из персонажей сериала, отражало сюжетные линии и имело актуальный социальный месседж. Сегодня слово "зависимость" для каждого имеет свое значение: кто-то зависим от алкоголя или наркотиков, кто-то – от социальных сетей, компьютерных игр или казино. Также она ассоциируется с тесной связью двух или нескольких людей. Мне кажется, что мы все в определенной степени зависимы. Такие же и герои второго сезона "Перших ластівок". Причем как взрослое, так и молодое поколение. Каждый из них имеет свою темную и светлую стороны, каждый имеет свою зависимость. Насколько она опасна в разрезе настоящего? Это мы и попробуем показать. А латинская Z в начале названии сезона дает понимание, о ком сериал: о молодых людях – сегодняшних 18-20-летних.
Евгений Туник.

Социальная миссия

Поднимая важные социальные темы в сериале "Перші ластівки. Zалежні", Новый канал не мог не заручиться поддержкой соответствующих организаций. Ведь нужно не только показать наличие проблем, но и найти возможности для их решения. Именно поэтому в новом сезоне "Первые ласточки" продолжили работу с Национальной горячей линией "Ла Страда-Украина" и привлекли к сотрудничеству экспертов в борьбе с сексуальным насилием в интернете – образовательный проект #stop_sexтинг.

Любимые актеры в новых образах

Хотя персонажи второго сезона "Первых ласточек" и новые, большинство ролей сыграют актеры из первого сезона — Александр Рудинский, Максим Девизоров, Максим Самчик, Олег Гоцуляк, Таисия Щурук, Александр Бегма, Виктория Литвиненко.

Новые лица и легенда украинского кино

Не обошлось и без пополнения в актерском касте. Во втором сезоне вы увидите талантливых молодых актрис Анастасию Пустовит (известна по главным ролям в фильме "Когда падают деревья" и сериалу "Тайны"), Анастасию Рулу (сыграла главную роль в сериале "С волками жить…"), а также хорошо известных Виталия Салия, Романа Ясиновского, Елену Стефанскую. А еще во втором сезоне "Первых ласточек" появится легенда украинского кино Ада Роговцева.

Хотя моя роль в "Перших ластівках. Zалежні" не главная, она очень важная. Ведь на ней завязаны сюжетные линии, благодаря которым режиссеры поднимают важную тему: воспитание детей, участие в этом процессе бабушек. Это меня и заинтерсовало. В команде "Первых ласточек" практически все друг друга уже знают и любят. Работа здесь налажена. Я очень ценю, когда люди все понимают с полуслова, с полудвижения. Здесь это чувствуется.
Ада Роговцева.


Ранее состоялась презентация молодежного сериала"Секс, Інста і ЗНО", который доступен в digital-формате на 1+1 video.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999