Режиссером "Звездных войн" станет женщина

Пэтти Дженкинс всю жизнь мечтала снять фильм о летчиках-истребителях

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
13 декабря 2020, 15:51
Новости афиши
Пэтти Дженкинс © gettyimages

Режиссером нового эпизода легендарной фантастической саги "Звездные войны" станет Пэтти Дженкинс, снявшая супергеройскую картину "Чудо-женщина".

Работу над новым эпизодом "Звездных войн" Пэтти Дженкинс назвала "проектом мечты", сделав заявление на официальной странице саги.

Я всю жизнь мечтала как кинорежиссер когда-нибудь сделать отличный фильм о летчиках-истребителях. Я ведь дочь прекрасного летчика-истребителя, и часть лучших воспоминаний моей жизни - это эскадрилья моего отца, которая взлетает каждое утро на своих F4, возможность слышать и чувствовать внушающую благоговейный трепет силу и грацию. Когда он ушел из жизни, служа этой стране, это зажгло во мне жгучее желание однажды направить все эти эмоции в один великий фильм. Когда появилась идеальная история в сочетании с другой моей настоящей любовью - несравненным миром "Звездных войн", я поняла, что наконец-то нашла свой следующий фильм. Я чрезвычайно польщена и взволнована, взявшись за это дело, и благодарна студии Lucasfilm, Disney и поклонникам за то, что они позволили мне пережить эти острые ощущения
написала Пэтти Дженкинс

Новый эпизод "Звездных войн" должен появиться на экранах в декабре 2023 года.

Напомним, что в 2012 году творец саги Джордж Лукас продал свою производственную компанию Disney, отказавшись от права собственности на франшизу. Режиссером следующих эпизодов были Дж. Дж. Абрамс и Райан Джонсон.


Недавно мы писали, что в "Мандалорце" раскрыта шокирующая тайна Малыша Йоды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999