Официально: стало известно, кто сыграет в приквеле "Игры престолов"

Теперь фанаты могут спать спокойно и ждать выхода первой серии

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
15 декабря 2020, 10:50
Новости афиши
Кадр из сериала "Игра престолов" © Кадр из сериала

Наконец стало известно, кто сыграет в приквеле сериала "Игра престолов". Об этом сообщается на официальном сайте канала HBO.

Актер Мэтт Смит ( "Доктор Кто", "Корона") сыграет принца Дэймона Таргариена — младшего брата короля Визериса и наследника престола. "Бесподобный воин и всадник, Дэймон — обладатель истинной крови дракона. И говорят, что когда рождается Таргариен, боги подбрасывают монетку", — говорится в описании персонажа.

Подробности приквела "Игры престолов"
Подробности приквела "Игры престолов" © twitter.com/GameOfThrones

А вот Оливия Кук ( "Первом игроку приготовиться") сыграет Алисент Гайтавер. И HBO ее описывает так: "Дочь Отто Гайтавера, Правицы Короля, и красивая женщина в Семи Королевствах. Она выросла в Красном Замке, рядом с королем и его ближайшим окружением. Она обладает как грацией, так и острой политической проницательностью".

Роль принцессы Рейнир Таргариен досталась Эмме Д'Арси ( "Искатели правды"). А Пэдди Консидайн ( "Аутсайдер") сыграет короля Визериса Таргариена, который был избран лордами Вестероса как преемник Старого Короля Джейгейриса Таргариена на Большом Совете в Гарренхолли.


Напомним, что съемки приквела "Игры престолов" "Дом дракона" начнутся в следующем году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999