5 лучших фильмов с Брэдом Питтом: подборка, которую нужно сохранить себе

Актер уже давно доказал и зрителям, и режиссерам, что может играть любые роли

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
18 декабря 2021, 10:50
Афиша
Брэд Питт © Кадр из фильма

Сегодня в Голливуде будут танцы. Шутка, конечно. Просто в этот день свое 58-летие отмечает секс-символ американского кино Брэд Питт. И не верится, что любимому актеру уже перевалило за 55 лет. Вспоминаем в подборке tochka.net его самые знаковые роли в кино. 

"Интервью с вампиром"

Начинающий журналист Дэниэл берет интервью у вампира Луи де Пон дю Лака. Тот рассказывает о своей долгой и непростой жизни. Когда‑то давно кровопийца лишился всех близких, а потом сблизился с вечно юной Клодией. Именно образ этого вампира Луи прославил Брэда Питта. Ранее актер  только появлялся на вторых ролях во множестве проектов.

"Семь"

Культовый триллер Дэвида Финчера показал, что Питт силен не только в романтических образах, но и в жесткой драме. Актер вовсе не потерялся на фоне мастодонтов кино Моргана Фримена и Кевина Спейси.

По сюжету, пожилой детектив Уильям Сомерсет уже собирается на пенсию. Но перед этим ему вместе с молодым напарником Дэвидом Миллзом предстоит раскрыть еще одно загадочное дело: маньяк убивает людей, обвиняя их в библейских смертных грехах.

"Знакомьтесь, Джо Блэк"

В фильме Брэд Питт сыграл вместе с Энтони Хопкинсом. И, хотя они уже снимались вместе в фильме "Легенды осени",  настоящая химия между их персонажами гораздо лучше видна именно в этом фильме. Молодой красавец, не знающий ничего о жизни, и стареющий сильный человек на пороге смерти полностью противоположны друг другу. Это захватывает.

По сюжету ангел смерти решил взять выходной. Поселившись в теле погибшего юноши под именем Джо Блэк, он приходит к пожилому Уильяму Пэрришу и предлагает сделку. Но ангел еще не знал, что влюбится...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Троя"

Питт сыграл Ахиллеса.  Фильм основан на поэме Гомера "Илиада" и рассказывает о легендарной Троянской войне. Парис ворует прекрасную жену Менелая Елену. В ответ на это царь Агамемнон собирает армию и осаждает вражеский город.

"Однажды в… Голливуде"

Квентин Тарантино пригласил Питта сыграть в своем фильме, теперь на пару с Леонардо Ди Каприо. Именно Клифф Бут принес Питту долгожданный "Оскар". 

Действие разворачивается в Голливуде конца 60‑х годов. Некогда известный актёр Рик Далтон скатился до гостевых ролей злодеев в телесериалах. Но вместе со своим постоянным дублёром и помощником Клиффом Бутом он пытается вернуться в большое кино.


Ранее мы публиковали ТОП-8 лучших сериалов 2021 года с самым высоким рейтингом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999