We wish you a Merry Christmas: куда пойти в Киеве на неделе 21 – 27 декабря

Узнай, какие интересные мероприятия в Киеве пройдут на этой неделе

21 декабря 2020, 17:40
Куда пойти?
Куда пойти в Киеве на неделе с 21 по 27 декабря © Depositphotos

На этой неделе украинцы будут отдыхать три дня, так что времени на посещение интересных мероприятий немного больше времени. Впрочем, программа в будние дни тоже не разочарует. Редакция tochka.net выяснила, какие интересные мероприятия в Киеве пройдут на этой неделе. Куда пойти в Киеве после работы и на выходных — читай в нашем материале.

Афиша мероприятий Киева: куда пойти 21 – 27 декабря


Выставка под открытым небом огромных вытынанок от Дарьи Алешкиной

  • Когда: с 19 декабря, с 11.00 до 23.00,
  • Где: терраса River Mall (ул. Днепровская набережная, 12, 3-й этаж),
  • Сколько: бесплатно.

Дарья Алешкина — художница-новатор, она не только возродила старинную украинскую традицию вытынанки, но превратила её в современное искусство и представила всему миру. Дарья первой начала создавать вытынанки гигантских размеров. Эти огромные ажурные панно стали точкой притяжения множества выставок и арт-проектов в разных странах: Польша, Германия, Франция, Южная Корея, Канада, США, Бельгия, Австрия, Швейцария, Дания. Все орнаменты — авторские до последнего штриха, все вытынанки делаются только вручную. Особенность техники — симметрия: так же, как и в давние времена составляли лист бумаги и вырезали фигурки и узоры, огромное полотно состоит ровно пополам, прорезается орнамент, и потом, как фантастическая снежинка, полотно разворачивается и превращается в огромное бумажное кружево! Это — настоящая магия. За свою творческую биографию Дария создала сотни квадратных метров полотен. Ни один узор никогда не повторяется, как не повторяется узор снежинки, потому что создан на основе "живого" импровизационного рисунка-эскиза.

Концерт "Шоколад і Різдво"

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве: концерт "Шоколад і Різдво" © facebook.com/shoppinghourband/

 

  • Когда: 22 декабря, 19.00,
  • Где: Docker-G pub,
  • Сколько: 200-800 грн.

Shopping hour GRP и Елена Гусейнова представляют празднично-сказочный музыкально-литературный концерт для голосов, инструментов, колокольчиков и хора публики "Шоколад і Різдво". После спектакля состоится праздничная лотерея и музыкальные подарки от SHOPPING HOUR GRP. Наши гости почувствуют себя детьми, нырнут в сказочный мир и поверят в него, как в настоящий. А все мы вместе напомним себе, что времена, в которых мы путешествуем по прекрасным городам, улыбаемся открытыми улыбками и бесстрашно обнимаем близких уже очень близко.

Надежда Мейхер. Музыкальное моно-представление “Feelings”

  • Когда: 23 декабря, 19.00,
  • Где: Freedom Hall,
  • Сколько: 670-990 грн.

Надежда Мейхер представляет музыкальную моноспектакль "Feelings". Хрупкая, женственная и талантливая, финалистка проекта "Танцы со звездами" — она умеет захватывать и влюблять в себя! Гостей ждут лучшие мировые хиты и авторские стихи звезды, песни, которые любят во всем мире. Надежда Мейхер заставит гостей утонуть в прекрасном.

Концерт "Це Різдво"

  • Когда: 24 декабря, 19.00,
  • Где: МКЦ им. Козловского,
  • Сколько: 120 грн.

Концерт "Це Різдво" погрузит тебя в атмосферу теплого и семейного рождественского вечера. Ты вспомнишь аромат маминого пирога, веселые разговоры с родственниками, услышишь особенно теплые и трогательные слова, которые согревают сердце, будто пряный горячий шоколад.

Спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки"

  • Когда: 25 декабря, 16.00,
  • Где: Freedom Hall,
  • Сколько: 305-990 грн.

Абсолютно уникальная версия Рождественской ночи на всемирно известном украинском хуторе близ Диканьки. Много праздника, немного мистики и много любви. История, рассказанная великим Николаем Гоголем, обретает новые черты и звучит по-новому. Аутентичная музыка и колядки наполнят зал настоящим рождественским настроением и подарят позитив на весь год. Влюбленный Вакула, красавица Оксана и даже Черт с Солохой сойдутся на одной сцене в борьбе за Любовь.

Концерт "Новогодние хиты"

  • Когда: 26 декабря, 19.00,
  • Где: Киевская консерватория,
  • Сколько: 220-550 грн.

Перед Новым годом так хочется поскорее оказаться в сказке и душевно провести вечер с любимым человеком или с семьей. Концерт "Новогодние хиты" — именно то, что нужно тебе! Два часа новогоднего настроения, подборка любимых праздничных джазовых стандартов и новогодне-рождественских шлягеров, на которых выросло не одно поколение, всемирно известный украинский "Щедрик", музыка из новогодних фильмов и конечно авторские композиции сделают вечер незабываемым!

The Stand-Up | Лучшая программа за худший год

  • Когда: 27 декабря, 19.00,
  • Где: Гостиничный комплекс "Турист",
  • Сколько: 300-400 грн.

2020 — это не круто. Это факт почти для всех, кроме создателей Zoom’а, тестов для ковида, и нытья (если на этом вообще можно заработать). Но зачем ныть, если можно качественно вдарить по окружающему сплину — позитивом! Мы специально для этого накопили мощный заряд стендапа, который писали на протяжении всего этого негодного года. Чтобы все гости были расслаблены и думали исключительно про искрометную комедию, мы примем все существующие меры безопасности: дистанция, антисептик, маски (кстати, повод показать свою праздничную маску). Мы решили приманить 2021-й искренним смехом и хорошим настроением.


Ранее мы рассказывали о лучших фильмах с Брэдом Питтом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999