Джуду Лоу 50: подборка отличных фильмов с актером, которые сделают твой вечер

Сегодня день рождения известного актера

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
29 декабря 2022, 15:00
Новости афиши
Джуд Лоу © gettyimages

Сложно поверить, но сегодня, 29 декабря, талантливому актеру и просто невероятному красавчику Джуду Лоу исполнилось 50 лет.

За свою карьеру он снимался как в провальных проектах ("Гаттака" или "Небесный Капитан и мир будущего"), так и в культовых картинах, вроде "Талантливого мистера Рипли" (премия BAFTA и номинация на "Оскар" за роль второго плана) или "Холодная гора" (вторая номинация "Оскар" — уже за главную роль).

Тем не менее кинокарьера Лоу весьма успешна — он известен как доктор Ватсон в сериале Гая Ричи о Шерлоке Холмсе, а так же получил номинацию на "Золотой Глобус" — за роль Папы Пия ХІІ в сериале "Молодой Папа". tochka.net предлагает тебе пересмотреть лучшие фильмы с Джудом Лоу.

Талантливый мистер Рипли, 1999

Мэтт Дэймон играет главного героя Тома, становящегося одержимым богатым наследником по имени Дикки (Джуд Лоу), которого он начинает пытаться изображать. Фильм исследует сложные отношения между Томом и Дикки, заставляя зрителей задаться вопросом, почему у одних людей ничего нет, а у других есть все.

Искусственный разум, 2001

В этой картине Стивена Спилберга Джуд Лоу исполняет идеального жигало. Образ у Лоу в этом фильме весьма соблазнительный. Если ты хочешь получить эстетическое удовольствие от одного только взгляда на актера — настоятельно рекомендуем именно этот фильм. 

Заражение, 2011

В этом фильме только два злодея — сам вирус и Джуд Лоу. Джуд играет роль блогера, который получает внимание аудитории, благодаря лжи и обману. 

Гений, 2016

Фильмов о разных гениях — сотни... А такого точно еще не было. Тут Джуд Лоу великолепен в роли поэта, которого кидает из крайности в крайность — то он спокоен и непоколебим, как скала, то рыдает, как девчонка.

Шерлок Холмс, 2009

Кто, как ни Гай Ричи, смог превратить всем известную историю про Шерлока Холмса в криминальную комедию. Джуд Лоу в роли доктора Ватсона производит впечатление аристократа на фоне лихого бунтаря Холмса. 

Холодная гора, 2003

Действие происходит во время жестокой гражданской войны в США. Лоу играет солдата, который уходит воевать в армии Конфедерации, оставляя молодую возлюбленную (Николь Кидман) на произвол судьбы до его возвращения. Ей помогает Рене Зеллвегер (получившая "Оскар") в роли находчивой молодой женщины, которая знает, как обрабатывать землю. Она помогает Кидман привести ферму в порядок и противостоять жестокому миру.

"Фантастические твари: Тайны Дамблдора", 2021

Джуд Лоу играет во всех фильмах франшизы, однако именно в третьей его история раскрывается как можно более полно. События разворачиваются в 1930-х годах. Геллерт Гриндельвальд (Мадс Миккельсен) не оставляет своего замысла властвовать над магическим миром. Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) поручает Ньюту Скамандеру (Эдди Редмейн) стать во главе команды сопротивления. Поклонников Гриндельвальда вокруг становится все больше, но спокойно наблюдать за этим никто из друзей Дамблдора не будет.


Ранее мы рекомендовали ТОП-10 на Netflix: самым популярным на этой неделе стал фильм "Достать ножи: Стеклянная луковица".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999