Праздники продолжаются: что почитать на этих выходных

10 замечательных книг, которые тебе понравятся

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
5 января 2021, 11:05
Новости афиши
10 книг, которые тебе понравятся © depositphotos

Ничто не отвлечет нас от рутины, так как это может сделать интересная книга. Можно  сказать, что книга — это пропуск в другую реальность. В реальность, которую автор создает специально для тебя.

Чтение расширяет кругозор, обогащает внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на памяти.  Благодаря хорошим книгам расширяется твой словарный запас, вырабатывается более чёткое и ясное мышление. Редакция tochka.net могла бы бесконечно писать о пользе чтения, но поступки лучше слов — и ми сделали для тебя подборку интересных книг. Выбирай книгу по душе и получай удовольствие от чтения.

  1. "Кабинет редкостей", Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо известный талантливый кинорежиссёр. Дель Торо создатель таких картин, как "Лабиринт Фавна", "Хребет Дьявола", "Формула воды". Его картина «Формула воды» была номинирована на 13 оскаров и получила 4.

«Кабинет редкостей» даст тебе возможность заглянуть в творческую кухню мастера, полистать его рабочие блокноты, ознакомится с коллекцией, которую он собирает всю жизнь.

кабинет
"Кабинет редкостей", Гильермо дель Торо © livelib

  1. "Один день в декабре", Джози Силвер

«Один день в декабре» — это трогательная, радостная и невероятно волнующая история  любви, показывающая, что судьба закручивает невероятные виражи на пути к счастью.

1 день в декабре
"Один день в декабре", Джози Силвер © livelib

  1. "Колесо времени. Книга1. Око мира", Роберт Джордан

Некогда заточенный Создателем злодей, Шайол Гул, навел порчу на мир. Люди, способные использовать единую силу и вершить с ее помощью Великие Деяния, ввергли мир в катастрофу,  которую назвали Разломом Мира.

око
"Колесо времени. Книга 1. Око мира.", Роберт Джордан © livelib

  1. "Книжный магазинчик  у озера", Джени Колган

Бедствующая мать—одиночка Зои в попытках обустроить свою жизнь откликается на двойное предложение о найме — в Шотландии торим оставшимся без матери детям требуется няня, а хозяйке  разъездной книжной лавки — помощница. С этого момента жизнь Зои кардинально меняется.

книжный
"Книжный магазинчик у озера", Джени Колган © labirint

  1.  "Дурная кровь",  Роберт Гелбрейт

К детективу Корморану Страйку обращается женщина с просьбой найти ее мать, которая пропала при загадочных обстоятельствах очень много лет назад. Страйку еще не доводилось расследовать дела такой давности. Корморан разыскивает очевидцев и опрашивает свидетелей, ищет подходы к  сидящему за решеткой четвертое десятилетие маньяку—убийце, с отвращением осваивает гадание на картах Таро. Детектив убеждается, что дела такой давности могут быть смертельно опасными.

кровь
"Дурная кровь", Роберт Гелбрейт © livelib

  1. "В канун Рождества", Розамунда Пилчер

Пятеро людей с непростой судьбой оказываются в одном доме на севере Шотландии. Автор с такой теплотой рассказывает о своих персонажах, что ты непременно начнешь верить в то, что приближающееся Рождество обязательно принесет в их жизнь положительные перемены.

в канун
"В канун Рождества", Розамунда Пилчер © livelib

  1. "Маленькие женщины",  Луиза Мэй Олкотт

Популярная во всем мире история от американской писательницы. В этой книге ты познакомишься с  увлекательной историей четырех сестер из семейства Марч.

маленькие
"Маленькие женщины", Луиза Мэй Олкотт © fb2kning

  1. "Вихрь. День когда разорвался мир", Анна Беннинг

Много лет назад энергетические вихри нарушили равновесие Земли. Вскоре появились люди стихий — огня, воды, воздуха и земли, обладающие суперспособностями. Справится с опасными мутантами под силу только вихревым бегунам. Элейн — одна из них. Интересно, справится ли она?

вихрь
"Вихрь. День, когда разорвался мир", Анна Беннинг © labirint

  1. "Вкус шалфея", Йаффа С.Сантос

Вкус шалфея — это история о любви и о вкусных блюдах, читая описание которых, тебе захочется их приготовить.

Луми Сантана — шеф-повар в своём небольшом ресторане, который теряет былой успех. Главной героине приходится закрыть свое заведение и устроится су-шефом в ресторане у Жульена Дэкса.

вкус
"Вкус шалфея", Йаффа С.Сантос © livelib

  1. "Человек у руля", Нина Стиббе

Остроумный и безумно смешной роман о том, как Лиззи, ее старшая сестра, младший брат и собака, после развода родителей, вынуждены покинуть шикарный особняк и поселиться в неказистом домике в деревушке.

человек у руля
"Человек у руля", Нина Стиббе © FantomPress


Недавно мы рассказывали тебе про новые сериалы, которые выйдут в январе 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999