ТОП-10 рождественских фильмов: что посмотреть на выходных

Благодаря этим фильмам ты начнешь верить в чудеса

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
6 января 2021, 11:05
Новости афиши
Геори фильма "Рождественские хроники" © кадр из фильма

Сейчас царит прекрасная пора — рождественские праздники. Они окутывают тебя волшебной атмосферой и кажется вот-вот произойдет чудо. 

И так как погода нас пока что так и не побаловала рождественской атмосферой в виде снега, tochka.net выбрала для тебя 10 замечательных рождественских фильмов, благодаря которым ты снова почувствуешь себя маленькой девочкой.

  1. "Рождественская история" ("Joulutarina")

  • Жанр: драма, фэнтези

Посмотри на Рождество глазами Санта Клауса. Ведь он когда-то был обычным финским мальчиком. В этом фильме нет праздничной мишуры, зато есть рассказ о человеке, который дарит людям радость.

  1. "Рождественские хроники" ("The Christmas Chronicles")

  • Жанр: фэнтези, комедия, приключения

Не послушные брат и сестра, во время очередной ссоры, ломают сани Санта Клаусу. Теперь они должны помочь волшебнику и доставить подарки всем адресатам. Очень добрая и веселая комедия.

  1.  "Потерянное Рождество" ("Lost Christmas")

  • Жанр: драма

В какой-то мере поучительная история, о чудесах, которые мы сами вершим. Ведь каждый наш поступок, будь-то хороший, или плохой, несет за собой последствия.

  1. "Рождественские каникулы" ("National Lampoon’s Christmas Vacation")

  • Жанр: комедия

Примерный семьянин, Кларк Гризволд, всеми силами пытается устроить идеальное Рождество. Но ему постоянно кто—то мешает. Немного грубоватая, но невероятно смешная комедия.

  1. "Реальная любовь" ("Love Actually")

  • Жанр: драма, комедия

Этот фильм можно пересматривать каждый раз на Рождество, как «Иронию судьбы» на Новый год. Несколько разных историй любви, связанных между собой, напомнят, какое же чувство самое главное.

  1. "Вечера на хуторе близ Диканьки"

  • Жанр: фэнтези, комедия

Одна из экранизаций Гоголя. Невероятно атмосферный фильм. Волшебство, смех, приключения, мистика и... вареники, которые сами прыгают в рот.

  1. "Пусть идет снег" ("Let It Snow")

  • Жанр: мелодрама, комедия

Железную дорогу занесло снегом и Стюарт вынужден остаться в маленьком городке. И все это в канун Рождества.

  1. "Замена принцессы" ("The Princess Switch")

  • Жанр: мелодрама

Случайно встречаются герцогиня Монтенаро Маргаретт и Стейси, простая девушка из Чикаго, которая работает в пекарне. Выясняется, что девушки похожи друг на друга как две капли воды. Пользуясь случаем, девушки на время меняются рутиной друг друга. и находят любовь.

  1.  "Пара на праздники" ("Holidate")

  • Жанр: мелодрама, комедия

Слоан терпеть не может Рождество, поскольку на семейном ужине родственники вечно задают ей бестактные вопросы о замужестве. А Джекосн расстается с нелюбимой подругой. Во избежания лишних вопросов со стороны родни, пара завязывает платонические отношения на время праздников.

  1.  "Николь" ("Noelle") 

  • Жанр: фэнтези, комедия

Санта Клаус, решив, что ему пора на заслуженный отдых — передает свои дела сыну. Но тот не справляется. За дело берется дочка Санты — Николь. 


Ранее мы писали про 8 новых сериалов, которые выйдут в январе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999