6 лучших черных комедий для домашнего просмотра

Если ты любишь нестандартный юмор

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
12 января 2021, 15:09
Новости афиши
Постер к фильму "Реальные упыри" © FX

Хочется посмотреть что-то веселое, но стандартные комедии надоели? Что ж, тогда смеем предложить тебе комедии с черным юмором — немного жутковатые, но очень смешные. 

tochka.net именно по этому поводу подготовила для тебя отличную подборку черных комедий. Читай описания, выбирай фильм по душе, бери попкорн и наслаждайся просмотром.

  1. "Призрачный мир" ("Ghost World")

Две лучшие подруги — Энид и Ребека, решают не поступать в колледж, а жить ради себя и заниматься тем, чем им хочется. Энид обожает подглядывать за чужими жизнями и однажды знакомится с Сеймуром — типичным неудачником.  Со временем Энид начинает казаться, что она все больше и больше отдаляется от этого мира и кроме Сеймура ее никто не понимает. 

  1. "Зомби по имени Шон" ("Shaun of the Dead")

Шон инфантильный продавец техники из Лондона, который ни к чему не стремится и большую часть своей жизни занимается ерундой вместе со своим другом Эдом.  Все кардинально меняется, когда по городу стремительно распространяется зомби—вирус. 

  1. "Здесь курят" ("Thank You for Smoking")

Ник Нейлор работает в крупной табачной компании и ведет борьбу с противниками курения. Нику все равно, что его называют главным убийцей Америки. Но вскоре его жизненные принципы будут подвергнуты проверке на прочность.

  1. "Смерть на похоронах" ("Death at a Funeral")

В доме Дэниела и его жены Джейн собирается вся родня, чтобы почтить память усопшего отца. Но похороны не заладились изначально. В похоронном бюро перепутали гробы, один из гостей ошибочно принял наркотики вместо успокоительного. А как вишенка на торте — на похороны заявляется карлик-шантажист с компроматом на покойного.

  1. "Грязь" ("Filth")

Ужаснее человека, чем Брюс Робертсон, пожалуй не сыщешь на всей планете. Брюс — сексист, расист и сквернослов. При этом, герой работает на хорошей должности в полиции Эдинбурга.  У какой—то момент Брюс начинает стремительно сходить с ума.

  1. "Реальные упыри" ("What We Do in the Shadows")

Компания вампиров за долгие столетия бессмертия, все никак не может адаптироваться к современным реалиям. Но все меняется, когда их компанию пополняет еще одни вурдалак по имени Ник.


Недавно мы рекомендовали тебе 7 телегарм-каналов про кино.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999