Рекомендовано к просмотру: 5 лучших фильмов с Орландо Блумом

Похитителю женских сердец исполняется 45 лет

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
13 января 2022, 10:50
Новости афиши
Орландо Блум © gettyimages

Сегодня, 13 января 2022 года, день рождения отмечает знаменитый британский актер Орландо Блум.

Он из самых популярных актеров современности. Фильмы с его участием становятся успешными, а с каждой ролью поклонников в его армии фанатов лишь прибавляется. Карьера знаменитости стартовала ни много ни мало 28 лет назад и с того времени на его счету более тридцати картин. Поверь, ассоциируют мужчину не только с Уиллом Тернером и Леголасом.

Известен Орландо не только своей кинодеятельностью, но и театральной работой, которой уделяет значительное внимание в своей жизни. После небывалого успеха в киноиндустрии, он решил на значительное время посвятить себя театру. К слову, дебют Блума как актера состоялся в 16-летнем возрасте на сцене Национального молодежного театра в Лондоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Помимо того, что Блум высококлассный знаток своего дела, он также является чудесным отцом. В 2011 году экс-супруга звезды Миранда Керр сделала его отцом, родив сына Флинна. А в 2020-м он во второй раз ощутил на себе обязанности родительства, ведь Кэти Перри подарила ему дочь Дэйзи Дав.

В среду, 13 января, голливудской звезде исполняется 44 года. Редакция tochka.net уверена, что это отличный повод вспомнить лучшие фильмы именинника, от которых фанатеет весь мир. 

Орландо Блум
Орландо Блум © gettyimages

Трилогии "Властелин колец"/"Хоббит"

Роль: эльф Леголас

Чудесный мир, который наполнен также и опасностью, населяют люди, эльфы, гномы и другие создания. Им постоянно приходится сражаться со злом, но самые ответственные решения ложатся на плечи маленьких хоббитов.

Масштабные сражения, качественная экранизация фэнтезийных романов Толкина, волшебство и интересные истории однозначно займут особенное место в сердце.

"Пираты Карибского моря"

Роль: Уилл Тернер

Поистине серия фильмов, которые принесли Орландо Блуму высочайшее признание в мире кино.

В первой части рассказывается история про пиратов, которых возглавляет Гектор Барбаросса. Они решили похитить дочь губернатора Элизабетт для особого обряда, ведь им нужна ее кровь. Отважный кузнец Уилл Тернер не смог оставить похищение без внимания, поэтому бросился спасать красавицу. В помощники он выбрал не кого-то там, а опасного и чудаковатого пирата Джека Воробья.

"Троя"

Роль: Парис

История о том, когда романтические поступки в порыве любовных чувств приводят к необратимым последствиям. Красавчик Парис, сын троянского царя Приама, не смог смириться, что его возлюбленная принадлежит другому мужчине, поэтому похитил ее и привез в Трою. Спартанский царь Минелай, не удержав свой гнев, собрал армию и союзников для того, чтобы осадить город коварных троянцев.

"Элизабеттаун"

Роль: Дрю Бейлор

Дрю теряет работу из-за одной ошибки. Возлюбленная, узнав о случившемся, тут же уходит от него. Ему кажется, что все вокруг рушится и с жизнью пора прощаться, но у него осталось одно важное дело — съездить на похороны недавно скончавшегося отца.

"Шанхайский перевозчик"

Роль: Дэнни Стреттон

Главный герой Орландо Блума — крутой частный агент, которому поручают лишь особые дела. И вот, новый заказ. Дэнни нужно перевезти из Шанхая в США вазу, стоимостью в 36 миллионов долларов. Но не все так просто, ведь за ней охотится богачка-красотка, которая не оставит ее в покое.


Ранее мы писали о том, что Джейсон Момоа и Лиза Боне объявили о разводе после 16 лет отношений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999