"Бобер": не шути с плюшевой игрушкой! (фото, видео)

Читайте рецензию на один из самых ожидаемых фильмов Джоди Фостер.

29 июля 2011, 14:43
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Премьера фильма "Бобер" была окутана множеством слухов, тайн и загадок. Сначала ее постоянно переносили, потом выпускали в ограниченный прокат. И лишь после того, как Мэл Гибсон разобрался со своей личной жизнью, ленту "Бобер" увидел весь мир. 

И, конечно же, эта кино-новинка вряд ли останется незамеченной.

В своей ленте режиссер Джоди Фостер не только выступила в роли постановщика, но и сыграла роль жены Уолтера Блэка. Главная роль достала превосходному Мэлу Гибсону. Звезда фильма "Храброе сердце" в очередной раз продемонстрировал свои драматические таланты. Но обо все по порядку.

Главный герой Уолтер Блэк, наследник огромной компании по производству игрушек, страдает от тяжелой депрессии. Мужчина ведет "овощной" образ жизни, а все свободное время Уолтер просто-напросто спит.

Каждый член его семьи страдает от этого по-своему: жена с головой уходит в работу, младший сын становится отщепенцем в школе, а старший отпрыск начинает еще больше ненавидеть отца.

И вот однажды, после неудачной попытки самоубийства, на помощь Уолтеру приходит...плюшевый бобер! Мужчина надевает его на руку и начинает общаться с окружающим миром через эту игрушку.

Бобер начинает руководить сознанием Уолтера и в какой-то момент становится главной фигурой в их тандеме. Остается открытым вопрос: "бобро-терапия" спасет или разрушит личность Уолтера?

В "Бобре" Джоди Фостер затронула вопрос психических болезней, привязав к этому проблемы отцов и детей. Тема сложная, провокационная и от этого интерес к ней только возрастает.

В начале и в конце ленты звучит закадровый текст, а Мэл Гибсон первые пятнадцать минут без слов демонстрирует всю гамму чувств, которые может испытывать психически нездоровый человек. Выглядит это все более чем внушительно!

Проблема Уолтера и его отношения с бобром держат в напряжении на протяжении всего фильма, в голову приходят всевозможные догадки и размышления, но финал ленты не так легко предугадать.

Фильм "Бобер" заслуживает того, чтобы претендовать на самые престижные кинопремии мира, а Джоди Фостер можно смело аплодировать.

Но самое главное - это Мэл Гибсон, который был, есть и будет одним из самых харизматичных и талантливых актеров современности. Поэтому будем надеяться, что именно "Бобер" реанимирует карьеру актера и совсем скоро мы увидим его в не менее интересных картинах.

Браво!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999