ТОП-8 детективных сериалов от которых ты не сможешь оторваться

Британские сыщики, американские полицейские и датский нуар

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
19 января 2021, 10:15
Новости афиши
"Настоящий детектив" © кадр из фильма

Нет ничего увлекательные, чем следить как детективы высшего уровня ловко распутывают сложные дела. Это безумно отвлекает, завлекает и увлекает. 

Вместо тысяч од восхваления, которые можно пропеть детективам, tochka.net просто сделала дело и подготовила для тебя шикарную подборку крутых детективных сериалов. 

  1. "Шерлок" ("Sherlock")

Современную версию легендарных произведений Артура Конан Дойла рассказал Стивен Моффат, несколько лет возглавлявший ещё один знаменитый британский проект «Доктор Кто». Хоть классические методы расследования сменили новые технологии, в центре всё же остался дедуктивный метод Холмса, который авторы отлично визуализировали.

  1. "Настоящий детектив" ("True Detective")

«Настоящий детектив» — сериал не только о расследованиях и убийствах. Это ещё и рассказ о самих детективах, которые чаще всего чувствуют себя потерянными и не могут наладить личную жизнь.

У всех сезонов есть несколько общих черт. Действие всегда развивается в двух или трёх временных линиях, показывая важные этапы не только в расследовании, но и в жизни главных героев. Также истории объединяет мрачная и реалистичная атмосфера.

  1. "Мост" ("Bron/Broen")

Ровно на границе между Швецией и Данией посреди Эресуннского моста находят человеческое тело. За расследование берутся детективы обеих стран. Постепенно они понимают, что это — не обычный криминал, в преступлении замешана политика.

  1. "Лютер" ("Luther")

Детектив Джон Лютер обладает недюжинной эрудицией и смекалкой. Он может распутать любое сложное дело и добиться признания от преступника. Однако его методы бывают слишком жестоки.

  1. "В поле зрения" ("Person of Interest")

Миллиардер Гарольд Финч разрабатывает для американского правительства программу, которая использует данные видеонаблюдения, телефонных звонков, социальных сетей и многое другое для предсказания терактов. Однако Финч понимает, что также может предугадать и обычные бытовые преступления. После покушения, чуть не стоившего ему жизни, герой берет в напарники бывшего агента ЦРУ и начинает охоту за нарушителями.

  1. "Убийство" ("The Killing")

Опытный детектив Сара Линден и её новый напарник расследуют дело об убийстве девушки, которую нашли в озере в машине местного политика. Постепенно становится ясно, что в это дело вовлечены очень многие.

  1. "Расследование Мердока" ("Murdoch Mysteries")

Действие разворачивается в конце XIX века. В Торонто начинают происходить убийства. Детектив Уильям Мердок и его помощница Джулия Огден решают использовать для расследований новую науку криминалистику.

  1. "Чисто английские убийства" ("Midsomer Murders")

В высшем обществе консервативного графства Мидсомер респектабельные люди регулярно совершают изощрённые убийства. В сложных делах разбираются сдержанные и чопорные полицейские во главе со старшим инспектором Барнаби.


Ранее мы рекомендовали тебе посмотреть подборку лучших фильмов с Кевином Костнером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999