8 лучших фильмов с Элайджей Вуд

Актеру сегодня исполняется 40 лет

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
28 января 2021, 10:00
Новости афиши
Элайджа Вуд © gettyimages

Сегодня, 28 января, известный американский актер Элайджа Вуд отмечает юбилей. Актеру сегодня исполняется 40 лет, во что, глядя на него, сложно поверить. 

За свою карьеру Элайжда сыграл разнообразных персонажей — и жестоких маньяков, и застенчивых студентов, и фантастических персонажей.  tochka.net сделала подборку из 8-и самых ярких фильмов с участием Элайжди Вуд. 

  1. "Открытые окна" ("Open Windows")

Главный герой фильма – фанат известной актрисы, редактирующий её неофициальный сайт. Он выигрывает ужин с любимой звездой, однако вместо приятного вечера в ресторане парню приходится спасать девушку из плена жестокого убийцы. Элайджа Вуд играет парня с тонкой душевной организацией, который в итоге становится героем.

  1. "Хроники Ломбарда" ("Pawn Shop Chronicles")

Элайджа Вуд убедительно исполняет роль обезумевшего злодея. Его персонаж обращает в рабство молодых девушек и содержит их в клетках на территории своего ранчо. В фильме, изобилующем сценами жёсткого насилия, его герой получает по заслугам – муж одной из жертв выбивает ему зубы молотком.

  1. "Маньяк" ("Maniac")

Самая необычная роль Элайджи Вуда. Фильм ужасов снят от первого лица — с точки зрения главного героя, который днём работает в мастерской по реставрации манекенов, а вечером и ночью убивает молодых девушек. Зритель видит Элайджу Вуда только в зеркалах и на отражающихся поверхностях.

  1. "Париж, я люблю тебя" ("Paris, je t'aime")

В этом киноальманахе, посвящённом французской столице, Элайджа Вуд играет случайного прохожего, в которого влюбляется очаровательная девушка—вампир в исполнении топ—модели Ольги Куриленко. Девушка кусает возлюбленного, чтобы он остался с ней навсегда.

  1. "Вечное сияние чистого разума" ("Eternal Sunshine of the Spotless Mind")

Патрик в исполнении Элайджи Вуда работает в компании, на заказ стирающей из памяти людей неприятные воспоминания. Одна из клиенток понравилась Патрику так сильно, что он украл у неё пару трусиков.

  1. "Город грехов" ("Sin City")

В 2005 году Элайджа Вуд показал всему миру, что умеет играть злодеев. В криминальном боевике Роберта Родригеса "Город грехов", снятого по сюжетам комиксов, он предстал перед зрителями в роли маньяка—очкарика Кевина, не чувствующего жалости и боли. Особенно яркой получилась сцена, в которой собака пожирает ноги поверженного злодея, а тот в ответ расплывается в улыбке.

  1. "Семнадцатилетние" ("All I Want")

Застенчивый низкорослый студент – любимое амплуа Элайджи Вуда. В фильме "Семнадцатилетние" его герой живёт в съёмной квартире с двумя симпатичными соседками, роли которых исполняют Франка Потенте (прославившаяся благодаря фильму "Беги, Лола, Беги!") и Мэнди Мур ("Спеши любить"). Студент умудряется закрутить романы с обеими девушками.

  1. "Властелин колец" ("The Lord of the Rings")

Роль хоббита Фродо Беггинса, несмотря на другие яркие киноработы, остаётся самой главной в карьере Элайджи Вуда. Молодой актёр создал неповторимый образ низкорослого хоббита, стремящегося уничтожить Кольца Всевластия в грандиозной трилогии "Властелин колец". Фродо в исполнении Элайджи Вуда также появляется в эпизоде приключенческого блокбастера "Хоббит: Нежданное путешествие" — ещё одного фильма по книгам Джона Р. Р. Толкина.


Ранее мы писали про новые сериалы февраля. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999