Александр Педан составил ТОП-3 своих любимых книг

Ведущий Improv Live Sho порекомендовал, что стоит почитать всем

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
30 января 2021, 12:29
Рекомендации
Александр Педан  © пресс-служба

Согласно статистике, более половины украинцев совсем не читают книги. Страницы по литературе заменили посты в соцсетях. Однако, в отличие от книг, они не улучшают память, не обогащают словарный запас и не расширяют кругозор. С чего начать свой путь к чтению? Любимыми книгами и лайфхаками, как читать ежедневно, поделился Александр Педан, ведущий Improv Live Show (Новый канал).

Когда-то давно привил себе правило читать на ночь ежедневно от 20 страниц и более в течение 40 минут. Даю вам сразу лайфхак – на ночь "глотаю" художественную литературу, а на серьезные книги нахожу время утром. Тогда все гораздо лучше воспринимается. Думаю, вы замечали: вечером начинаете листать что-то глобальное – и сразу засыпаете. Хотя это неплохое лекарство от бессонницы.
рассказал Александр Педан

Кстати, чтение остается одним из самых крутых методов восприятия информации. Наряду с путешествиями и живым общением.

Александр Педан
Александр Педан  © пресс-служба

Топ книг для всех

  • "Sapiens. Краткая история человечества", Юваль Ной Харари

Любимая книга Александра Педана по учебно-поучительной литературе. Она возвращает из забвения все знания о человечестве, которые мы получали в школе и университете. Автор приводит очень интересные примеры из истории развития человека. Подкупает то, что писатель дает много вопросов для размышления и не навязывает свою точку зрения. 

  • "Хоббит" и "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкин

Автор, после которого украинский ведущий полюбил чтение, – это Толкин. А его книги достойны внимания людей, которые любят фантазировать и стремятся потеряться в других мирах, чтобы немного отвлечься от обыденности. То есть, для людей-мечтателей, как Александр Педан.

  • "Гибкое сознание", Кэрол Дуэк

Александр Педан считает, что ее надо прочитать всем родителям, чтобы понимать, как формируется личность и как правильно мотивировать себя и ребенка расти и достигать вершин.

Кстати, книги помогают развивать умение метко шутить. А это очень нужно не только для ведущего, но и для участников Improv Live Show. Ведь весь юмор рождается прямо на сцене. Как это происходит – увидишь весной в эфире Нового канала.


Ранее мы писали о том,  куда едут отдыхать зимой Педан, Шумко и Трембовецкий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999