ТОП-5 романтических комедий для снежных выходных

Чтобы на сердце было всегда тепло

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
12 февраля 2021, 13:10
Новости афиши
Что посмотреть на выходных: романтические комедии © pinterest.com

Ну наконец-то пятница. Вообще, пятница — самый классный день, когда впереди тебя ждут целых два выходных дня. После того, как ты слепишь снеговика, покатаешься на санках, побросаешься снежками в прохожих (что мы настоятельно не рекомендуем делать) настанет время возвращаться в свой теплый уютный дом. 

В такую зимнюю сказку, как никогда хочется чего-то такого, что согреет сердце и развеселит одновременно. Поэтому tochka.net предлагает тебе посмотреть фильмы из нашей подборки романтических комедий. Такие фильмы прекрасно разгружают голову и дарят отличное настроение. Ну а ты-то знаешь, что от хорошего настроение зависит вообще все на свете. Так что — вперед!

  1. "Отпуск по обмену"

Во-первых, в этом фильме потрясающий актерский состав — очаровательная голубоглазая красотка Камерон Диаз, харизматичный Джуд Лоу, нежная Кейт Уинслет и потрясающий Джек Блек. Во-вторых, этот фильм настолько легкий и веселый, что ты забудешь про все на свете, а улыбка не будет сходить с твоего лица на протяжении всего фильма. 

Аманда Вудс, успешная бизнес-вумен, которая живет в Лос-Анджелесе, и Айрис, скромная очаровательная девушка, которая работает редактором в Лондоне, переживают болезненные расставания. Аманада, чтобы поскорей отвлечься, принимает решение отправиться в отпуск и находит в интернете миленький уютный домик далеко-далеко в Англии. Хозяйкой дома оказывается Айрис, и условие проживания в доме — просто обмен жильем. Аманда переезжает в дом Арис, а Айрис — к Аманде. И на этом моменте начинаются очень милые приключения, которые кардинально меняют жизни девушек в лучшую сторону. 

И хочется сказать, что мораль этого фильма такова:  в любой непонятной ситуации — не унывай и не сиди на месте.

  1. "Не та девушка"

Этот фильм, кстати, вышел в прокат в 2020 году. Так что, если ты до сих пор не смотрела эту картину — то срочно исправляй это безобразие. 

От Тима, успешного финансиста, уходит его невеста. И не просто так, а к другому. Это безусловно ужасно, и Тим от этого всего конечно же приуныл. После того, как он отправился на свидание вслепую, он вообще потерял всякую надежду, что ему стоит снова заводить отношения, ибо на свидание пришла Мисси. А Мисси — девушка бомба-ракета, абсолютно непосредственная и со своеобразным чувством юмора. 

Спустя три месяца, Тим случайно пересекается с супер красоткой в аэропорту — у них завязывается беседа и они меняются номерами. Тим, скажем так, запал на красотку и решается ей написать. Завязывается бурная страстная переписка и Тим приглашает красотку на корпоративный ретрит.  Парочка должна встретится на борту самолета. Тим весь такой нарядный, надушенный, с букетом цветов, сидит в салоне самолета и ждет девушку своей мечты. И тут наконец-то приходит... та самая Мисси, после которой у Тима чуть ли не случилась психотравма. А дальше — больше :) 

А мораль этого фильма такова: будь  собой и все будет прекрасно.

  1. "Смерть ей к лицу"

Этот фильм бессмертная классика, которую можно пересматривать так часто, как наши родители смотрят "С легким паром" в канун нового года. 

Молодой Брюс Уиллис, непревзойденная Мерил Стрип и Голди Хоун — их игру можно смотреть бесконечно. Если по каким—то обстоятельствам ты еще не видела этот фильм — обязательно посмотри. Ну а если ты его уже смотрела — посмотри еще раз.  И еще раз. 

Главные героини фильма в погоне за молодостью и красотой прибегают к чему-то, скажем так, не совсем законному. О да, они становятся мега красотками. О да, они нереально молодые. Все просто шикарно. Если бы не одно маленькое "но". 

Мораль фильма такова: не надо перебарщивать с омолаживающими препаратами.

  1. "Пышка"

Если твоя мама бывшая королева красоты, а ты, мягко говоря, ну вообще не страдаешь излишней худобой, то это прямо сплошная жизнь-боль.  Вот именно такая жизнь у Уиллоудин, чья мама постоянно пропадает в спа салонах, на всевозможных ретритах и воркаутах, а проблемы дочери ее вообще не интересуют. 

Маму Уиллоудин, Рози, приглашают стать членом жюри на конкурсе красоты. И чтобы привлечь внимание матери и доказать ей, что лишний вес, это не повод быть изгоем, Уиллоудин принимает решение стать участницей конкурса. Более того, девушка намерена идти до победного конца.

А мораль фильма в том, что надо верить в себя и не иди на поводу у навязанных стереотипов.

  1. "Бриджит Джонс"

Во-первых, если ты начнешь смотреть этот фильм, то обязательно посмотришь и остальные его части — а это гарантия того, что ты длительное время будешь получать положительные эмоции, тебе будет чем заняться и ты непременно вдохновишься. 

Во-вторых, оцени, как прекрасная Рене Зеллвегер, для роли главной героини этого фильма специально набирала лишний вес, хотя сама по себе не склонна к полноте аж никак. 

Фильм расскажет о переживаниях и приключениях 30-и летней Бриждит, которая так сильно хочет найти свою любовь. 

А вывод можно сделать следующий — отпусти ситуацию, будь собой, и все сложится наилучшим образом.


Ранее мы делали подборку фильмов с Дженнифер Энистон. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999