Три книги, которые изменили "пацанку" Юлю Чигринец

После обучения в Школе леди девушка полюбила литературу

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
21 февраля 2021, 11:04
Рекомендации
Юлия Чигринец © пресс-служба

Скептики говорят, что участие в реалити "Від пацанки до панянки" (Новый канал) не может изменить поведение девушек. В пример они приводят тех, кто после учебы в Школе леди остался прежним. Но педагоги повторяют: они не волшебники, могут лишь показать путь к изменениям, а примут их девушки или нет – их личный выбор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако есть участницы, которыми они могут гордиться. Например, Юлия Чигринец. Хоть иногда девушка и ошибается, но делает выводы из этого и идет дальше. После реалити она осваивает новые профессии и начала читать книги, чего не делала раньше.

Никогда бы не подумала, что мне будет так нравится литература. Я ставлю себя на место главного героя и проникаюсь сюжетом. Понимаю суть, которую автор хотел донести
признается Юля Чигринец

Что же читает экс-пацанка?

Юлия Чигринец
Юлия Чигринец © пресс-служба

  • "Цветы для Элджерона", Дэниел Киз 

– Мне очень понравилась эта книга, – улыбается Юля. – Она рассказывает о герое Чарли, который родился умственно отсталым. Но он стремился к знаниям. И у него все получилось. После книги переосмыслила свою жизнь, мысли и поступки. Если умственно отсталый стремился стать мудрее, то почему я, родившись с таким даром – учиться и все запоминать, – забивала на учебу и не хотела ничего делать? После книги поменяла взгляды на знания.

  • "Попугаи с площади Ареццо", Эрик-Эмманюэль Шмитт

– Каждому человеку на площади подбрасывают записки со словами любви, – рассказывает девушка. – Очень интересно узнать, кто это делает. Роман безумно увлекательный. Он рассказывает о великом чувстве любви.

  • "Мозгоеды. Что в головах у тех, кто сводит нас с ума", Ника Набокова

– Книга рассказывает о людях, которые "выносят мозг", – говорит Юля. – А также показывает, как им противостоять. И еще, что важно, она дает советы, как стать мудрее и самому не опуститься уровня "мозгоедов".

А вот какую литературу будут рекомендовать педагоги Школы леди участницам пятого сезона реалити "Від пацанки до панянки", узнаешь 1 марта в 19:00 на Новом канале.


Ранее мы писали о том, что Александр Педан составил ТОП-3 своих любимых книг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999