Против "Золотого глобуса" выдвинули обвинения

Норвежская журналистка обвиняет голливудскую ассоциацию в коррупции и расизме

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
23 февраля 2021, 10:45
Новости афиши
Кинпремия "Золотой глобус" © gettyimages

Как бы все ни ожидали премию "Золотой глобус" и как бы не "болели" за своих любимых актеров-актрис-режиссеров, не всегда все бывает безоблачно и гладко. Ведь голливудская ассоциация персы (HFPA), которая и вручает награды на "Золотом глобусе" была обвинена в расизме и коррупции. Такие обвинения выдвинула Норвежская журналистка Кьерсти Флаа.

Не секрет, что Голливудская ассоциация прессы имеет очень большое влияние в США, не смотря на то, что состоит всего из 87 человек. Некоторое время назад, девушка подала заявку на участие в Голливудской ассоциации, но  HFPA отказалась принимать журналистку в свой состав. Это и послужило причиной, что Норвежская журналистка решила подать на ассоциацию в суд, сославшись на то, что те набирают в свою команду исключительно "удобных" сотрудников. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По словам журналистки, ассоциация получает очень большие гонорары от разных представителей киноиндустрии — продюсеров, киностудий, чтобы их проекты были номинированы на премию.  HFPA же дала ответ, что такие поступки девушки мотивированы злостью и завистью из-за того, что ей было отказано в членстве. 

Журналистка уверяет, что взаимодействие представителей киноиндустрии напрямую влияет на попадание в номинанты премии, что недопустимо. в пример она приводит сериал "Эмили в Париже", который оказался провальным среди критиков. И тем не менее, сериал стал кандидатом двух номинаций. В последствии выяснилось, что HFPA были приглашены в Париж, где происходили съемки этого сериала и члены ассоциации несколько дней отдыхали в пятизвездочном отеле. 


Ранее мы делали подборку сериалов, которые выйдут на этой неделе

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999