"Первая леди": Джиллиан Андерсон в главной роли нового сериала

От агента Скалли до Элеоноры Рузвельт

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
23 февраля 2021, 14:35
Новости афиши
Джиллиан Андерсон и Элеонора Рузвельт © gettyimages.com

Джиллиан Андерсон, успешно сыгравшая роль Маргарет Тэтчер в 4 сезоне сериала "Корона" Netflix снова при деле. Актриса снимется в сериале "Первая леди" и сыграет роль Элеоноры Рузвельт — первую леди, жену 32-го президента США Франклина Рузвельта. 

В сериале поистине шикарный актерский состав, помимо Джиллиан Андерсон, зритель увидит Виолу Дэвис в роли Мишель Обамы и Мишель Пфайффер в образе Бетти Форд. 

Джиллиан Андерсон
Джиллиан Андерсон © gettyimages

По словам Эми Исарель, которая выступает в роли исполнительного вице-президента сценарного отдела Showtime Networks Inc., Джиллиан Андерсона — актриса невероятного эмоционального диапазона и уникального таланта. Также Эми Исраель отмечает, что именно эта актриса — прекрасный выбор, который дополнит мощное трио, которое будет играть женщин-икон. 

То, что у нас есть Джиллиан, Виола Дэвис, Мишель Пфайффер, Сюзанна Бир и Кэти Шульман в авангарде «Первой леди» вдохновляет. Они – прекрасный набор для знакового проекта,
Эми Исраель

Напомним, что Рузвельт была первой леди в истории США, которая дольше всех была на этой должности — с 1933 по 1945 года. Она считалась неоднозначным персонажем из-за ее отношения к гражданским правам.  Рузвельт проводила регулярные пресс-конференции, вела ежедневную колонку в газете и еженедельное радио-шоу. Также Элеонора Рузвельт посодействовала, чтобы США присоединились с ООН. Но это еще не все. Она стала ее первым делегатом. 

Джиллиан Андерсон, которой было доверено исполнить роль этой великой женщины, недавно получила премию "Золотой глобус" за роль Маргарет Тэтчер в сериале "Корона". Также Андерсон получала статуэтку за роль агента Скалли в сериале "Секретные материалы".

Первый сезон нового сериала будет разворачиваться вокруг личной и политической жизни Рузвельт, Обамы и Форд. В роли Джеральда Форда снимется Аарон Экхарт, а Джуди Грир сыграет Нэнси Хоу.

 

 


Ранее мы делали подборку сериалов, которые выйдут на этой неделе. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999