Слабонервным не смотреть: ТОП-6 самых страшных хорроров

Выброс адреналина гарантирован

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
25 февраля 2021, 10:10
Новости афиши
"Багровый пик" © кадр из фильма

Существует определенная категория киноманов, которые спокойно могут поедать пироженки при просмотре всех частей фильма "Пила". И иногда даже всплакнуть на каком-то трогательном моменте фильма "Звонок", когда бедная малышка коротает вечность в колодце и грустит. 

Речь сейчас идет о любителях хорроров. Сложно не любить качественные ужастики, если ты любительница пощекотать свои нервы таким экологичным путем. Но не менее сложно найти достойный ужастик, ведь заявленное описание о том, что будет ах как страшно, далеко не всегда совпадает с действительностью. tochka.net подготовила подборку действительно страшных фильмов ужасов. Если ты любительница хоррорв, то обязательно найдешь в нашем списке свой любимым ужастик. 

  1. "Багровый пик"

Начнем с того, что этот фильм режиссера Гильермо дель Торро. А это уже говорит нам о том, что съемка и сценарий — потрясающие, необычные и просто #невозможнооторваться.

Ужастик про дом. Кстати, все ужастики про дома имеют своеобразные спецэффекты — вероятность флешбека в виде ощущения, что кто-то притаился у тебя в шкафу очень велико. Так вот, в фильме, с приходом зимы дом начинает прямо таки утопать в кровавом снеге. Местные жители начинают ссылаться на глину, мол она на поверхность проступает. Но как бы ни так. И странно, почему же ни один человек не рискует подняться на ледяной склон? Всем страшно и только одной девушке все ни по чем. Ведь она влюблена в таинственного незнакомца, который живет в старом доме со своей сестрой. Но конечно все не так просто. Этот фильм реально страшный и впечатляющий, а еще — очень красивый. И если ты по какой-то причине до сих пор его не посмотрела — срочно исправь это недоразумение. 

  1. "Паранормальное явление"

"Тюююю... да разве это страшный фильм?" — скажешь ты. "Я начала его смотреть и спустя 10 минут его выключила" — добавишь ты. Но тут-то ты и совершила непростительную для любительницы хоррора ошибку. А дело все вот в чем — эффект сугубо после просмотра серий этого фильма. Фильм снят в режиме "реального времени" на любительскую камеру.  Рассказывает и показывает буйство разнообразных призраков в доме обычных людей. Действительно, что тут страшного. Но как только у тебя заскрепит половица или что-то упадет в шкафу, ты сразу вспомнишь этот фильм. эффект длиться пару дней :) 

  1. "Оно"

Во-первых, это экранизация Стивена Кинга. А все мы знаем, что это еще тот мастер хоррора. Этот фильм вошел в историю кинематографа, как самый кассовый фильм ужасов. Эта культовая история про подростков, которые вступают в схватку с жутким клоуном-убийцей покорила сердца многих любителей ужастиков. По словам Билла Скарсгарда, который исполнил роль Пеннивайза, он сам долго не могу прийти в себя после съемок это фильма, потому что страх был в каждом кадре. 

  1. "Хижина в лесу"

Жуткая атмосфера и оригинальный сюжет — залог отличного хоррора. Эту схему и задействовали Дрю Годдар и Джосс Уидон, создатели сериала "Баффи — истребительница вампиров", заодно соединив еще несколько жанров в одной картине - комедию, триллер и ужасы. Кстати, комедийная часть нисколько не мешает нагнетать страх на зрителя. 

  1. "Уиджи: доска дьявола"

"Продолжай убеждать себя, что это всего лишь игра" — таков слоган этого фильма. Как часто мы относимся несерьезно к различным магическим атрибутам не веря, что они могут привлечь потусторонние силы? Вот именно так и думали герои фильма. Компания друзей, решившая позабавиться со спиритической доской даже и подумать не могла, что после невинной детской игры, столкнется лицом к лицу со своими самыми страшными кошмарами. 

  1. "Звонок"

Хриплый голос в телефоне: "Тебе осталось жить 5 дней..." Как часто люди, после просмотра этого фильма разыгрывали друг друга? "Звонок", это и правда культовый фильм ужасов. Всем любителям хорроров известно, что никто, как японцы не могут сотворить нечто реально страшное и мрачное, оставляющее осадок после. Если по каким-то причинам ты не смотрела этот фильм — обязательно посмотри. а если смотрела давно — пересмотри еще раз. Заряд адреналина тебе гарантирован.


Ранее мы делали подборку сериалов, которые выйдут на этой неделе. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999