Роберт Плант в Киеве: немного Led Zeppelin и новые песни (фото)

Музыкант впервые выступил в Киеве со своей группой Band of Joy.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
1 августа 2011, 14:33
Отчеты
© Екатерина Тугушева

Роберт Плант не нуждается в представлении. Его приезд в Киев, естесственно, вызвал небывалый ажиотаж: Плант собрал полный дворец "Украина"!

Легендарный британский музыкант приехал в Киев в рамках тура в поддержку нового альбома его группы Band of Joy, но публика, конечно же, ждала песен Led Zeppelin.

Открывала вечер рок-группа из Мемфиса North Mississippi Allstars. Музыканты приехали не в полном составе, но и вдвоем им удалось разогреть публику своим американским блюзом.

После тридцатиминутного антракта на сцену вышли Band of Joy во главе с Робертом Плантом. Музыканты начали концерт минутой молчания - в память о погиблих шахтерах.

Первой прозвучала бессмертная песня Led Zeppelin "Black Dog", затем песни из последнего альбома Band of Joy. Конечно, зрители пришли услышать именно Led Zeppelin.

Хотя, Роберт Плант не любит говорить о Led Zeppelin, в концертах он исполняет их песни: Houses of the Holy, Thank You, Black Country Woman, Misty Mountain Hop и Ramble On.

Знакомые всем хиты лучшей группы 70-х сегодня звучат по-новому, и многие из них до сих пор актуальны. 62-летний музыкант поет с вокалисткой Патти Гриффин, уходит в фолк-музыку, но его вокал по-прежнему звучит мощно и энергично. А его харизма покоряет с первого звука.

Публика прекрасно принимала Планта, а к концу концерта уже никто не мог усидеть на своих местах. Тем более, что на бис музыканты исполнили еще две песни Led Zeppelin: Bron-Y-Aur Stomp и Gallows Pole.

Роберт Плант в очередной раз подтвердил звание одного из лучших рок-вокалистов современности.

Нет смысла его расхваливать - когда человек занимается любимым делом, у него все получается отлично. Тем более, это Роберт Плант.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999