Кристиан Бэйл в новом триллере про Эдгара Аллана По

Захватывающий сюжет ленты о гениальном писателе не оставит тебя равнодушной

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
1 марта 2021, 13:05
Новости афиши
Кристиан Бэйл © gettyimages

Как сообщает Deadline,  Кристиан Бэйл сыграет одну из главных ролей в триллере про Эдгара Аллана По. Картина основана на романе автора Луиса Байарда "Бледно-голубой глаз". Режиссером проекта станет Скотт Купер, с которым Бэйл довольно таки часто работает. 

Действие картины разворачивается в 1830 году в американской военной академии в Вест-Поинте. В городе происходит серия загадочных убийств, и опытный детектив получает приказ расследовать эти запутанные дела. В помощь к детективу присоединяется молодой кадет, который в будущем и станет знаменитым писателем Эдгаром Алланом По.

Хотя Эдгар Аллан По родился в Бостоне и умер в бреду в Балтиморе, большую часть своей жизни он провел в Вирджинии, моем родном штате/ Так что я рос в его присутствии. Он завещал нам детективный жанр, и он так укоренился в нашей культуре, что каждый автор детективов и научной фантастики обязан По. Это моя попытка создания большого полотна с серийным убийцей в центре сюжета. Я хочу снимать фильмы, которые заставляют меня покидать зону комфорта, и я рад, что Кристиан идет со мной. Я планировал сделать это уже более десяти лет, и, к счастью для меня, Кристиан идеально "состарился", чтобы сыграть главного героя. Он был слишком молод, когда я впервые задумал снять это. Фильмы должны создаваться в нужное время,
прокомментировал постановщик


Ранее мы делали побдорку ожидаемых фильмов марта. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999