Хавьеру Бардему — 52: ТОП-5 фильмов испанского актера

Подборка картин, где он сыграл свои самые колоритные роли

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
1 марта 2021, 13:30
Новости афиши
Хавьер Бардем © gettyimages

В первый день весны празднует свой день рождения замечательнейший актер Хавьер Бардем.  За свою актерскую деятельность, Хавьер получил премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана ф картине "Старикам тут не место".

Помимо своей актерской деятельности, Хавьер Баредм еще и борец за экологию. Хавьеру сегодня исполняется 52 года и в честь такого знаменательного события предлагаем тебе пересмотреть его лучшие фильмы. tochka.net сделала подборку лучших картин с именинником. 

  1. "Бьютифул" ("Вeautiful")

Картина освещает борьбу за расовое равноправие. Действия разворачивается вокруг непростой жизни человека, который дарит надежду нелегальным эмигрантам, рискуя своей собственной свободой. Но все кардинально меняется, когда он узнает, что неизлечимо болен. 

  1. "Ешь, молись, люби" ("Eat Pray Love")

В этом потрясающем фильме с Джулией Робертс, Хавьер Бардем играет значительную роль. Он играет того самого мужчину, ради которого Джулия Робертс бросила все, включая своих призраков из прошлого.

  1. "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", ("Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales")

В этом фильме Хавьер Бардем играет самого Капитана Салазара, призрака, хозяина корабля "Костлявая Мэри" с призрачной командой на борту. Одержим идеей мести Джеку Воробью и вообще всем, чтобы неповадно было.

  1. "Эскобар", ("Loving Pablo")

Глядя на внешность актера, не сложно догадаться, что в этом фильме он играет самого Пабло Эскобара, знаменитого мексиканского наркобарона. Он начинает практически как Робин Гуд: заработанные от наркотрафика деньги пускает на помощь своим бедным согражданам. Но наступает момент перелома, и Пабло меняется до неузнаваемости.

  1. "Вики Кристина Барселона", ("Vicky Cristina Barcelona")

В этом потрясающем фильме Вуди Аллена великолепный актерский состав. Вместе с Хаврьером Бардемом в картине снялись Скарлет Йохансон и Пенелопа Крус. Сам же Хавьер в этом фильме играет роль героя-любовника. 


Ранее мы делали подборку  самых ожидаемых фильмов марта. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999