Не только рестораны и цветы: как отпраздновать 8 Марта

Бесплатные выставки, конкурсы, показы фильмов и панельные дискуссии

tochka.net
tochka.net
автор
6 марта 2021, 16:30
Новости афиши
Эксклюзив
Как провести 8 Марта, если хочешь поддержать женщин © depositphotos.com

Хотя некоторые, вероятно, уже забронировали столики в ресторанах, 8-го марта (и даже после) можно сделать гораздо больше! Знаешь что-то об украинских женщинах в искусстве и культуре, науке или бизнесе? Или, возможно, хочешь поделиться с миром своей историей успеха?

Совместно с ООН в Украине мы создали альтернативный перечень того, что "надо сделать" для празднования Международного женского дня. Посети выставки, прими участие в конкурсе эссе, присоединяйся к флешмобу и маршам по всей Украине!

Важно! Все эти мероприятия полны вдохновения и бесплатные! Присоединяйся к ним и давай вместе праздновать достижения женщин и равенство для всех во всем мире. (Подсказка: это и есть настоящая цель Международного женского дня).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оффлайн мероприятия

  • HeForShe Arts Week 2021 (8-14 марта) — марафон, посвященный женщинам в украинском искусстве и культуре. 26 различных событий в 7 городах Украины.
    Детали здесь.

HeForShe Arts Week 2021
HeForShe Arts Week 2021  © пресс-служба

  • Экспозиция She is Science в торговом центре Gulliver (Киев, 4-8 марта) будет доступна для всех желающих на 2-м этаже. Окунись в мир занимательной науки и убедись, что наука — это не только мужская сфера деятельности.
  • Марши женщин по всей Украине. Присоединяйся к маршу в твоем городе, чтобы поддержать равенство и отстаивать права женщин. Не знаешь, почему стоит идти на марш? Прочитай эту статью.
    Киев и другие города Украины (Львов, Полтава, Краматорск, Харьков, Хмельницький, Ужгород, Запорожье, Днипро, Черновцы, Херсон, Луцк). Детали здесь.

Марш женщин
Марш женщин © пресс-служба

  • Существует ли вакцина против стереотипов, домашнего насилия и неравенства? Увы, но нет. Однако есть конкретные шаги, которые можно предпринять для решения этих проблем. Громадське медиа разработало серию футболок, чтобы противостоять насилию, сексизму и неравенству. 

Серия футболок Громадське медиа
Серия футболок Громадське медиа © пресс-служба

Онлайн мероприятия

  • Флешмоб Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине. Расскажи историю того, как ты решила идти за своей мечтой и амбициями, как решила, что будешь изучать, какой будет твоя профессия, или как сделала другие важные решения в жизни и получи шанс выиграть небольшие подарки. Детали здесь.

Флешмоб Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине
Флешмоб Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине © пресс-служба

  • Конкурс эссе среди молодых женщин и девушек. Если ты девушка от 14 до 21, выбери женщину-ученую и напиши эссе. Авторки 12 лучших эссе получат подарки от партнеров. Подарок за первое место — стипендия на обучение. Детали здесь.

Выставка "Наука — это она"
Выставка "Наука — это она" © пресс-служба

  • Премия "Женщины в искусстве" (12 марта). Цель премии – поддержка и содействие профессиональному развитию украинских женщин в области искусства и культуры Украины. Онлайн-премьера документального фильма о лауреатках премии "Женщины в искусстве" начнется в сервисе MEGOGO 13 марта. Фильм будет доступен для всех бесплатно.
  • Серия мероприятий в Харькове (3-28 марта), направленных на борьбу с дискриминацией и разрушения стереотипов в отношении женщин. Дополнительная информация и регистрация здесь.

Серия проектов на тему феминизма
Серия проектов на тему феминизма © пресс-служба

  • Онлайн-показ и обсуждение фильма "Чемпионка" (8 марта, Киев). Это документальный фильм о девушке-ромке, которая готовится к престижному боксерскому поединку. После просмотра будет обсуждение фильма с приглашенными экспертами и експертками. Требуется регистрация. Событие в Facebook по ссылке.

Анонс фильма "Чемпионка"
Анонс фильма "Чемпионка" © пресс-служба

  • Серия онлайн-мероприятий "Права женщин всегда актуальны: вызовы пандемии" (Черновцы, 1-8 марта). Есть множество вариантов на выбор: истории бизнес-леди, политика без сексизма, показ фильмов и обсуждения и тому подобное. Больше информации здесь.
  • Панельные дискуссии с руководителями/-ьницами предприятий о лидерстве женщин в бизнесе и Принципы расширения прав и возможностей женщин. Событие Facebook по ссылке.

Панельные дискуссии о лидерстве женщин
Панельные дискуссии о лидерстве женщин © пресс-служба

Конечно, только тебе решать, как праздновать этот день. Давай только помнить, что все мы равны — мужчины и женщины. А этот день является хорошей возможностью всем вместе отстаивать равенство.


Ранее мы писали о том, куда можно пойти на 8 марта в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999