Стихи Костенко, концерт Тарабаровой и спектакли: куда пойти в Киеве 15 — 21 марта

Куда пойти после работы и на выходных в столице в марте

15 марта 2021, 12:40
Куда пойти?
Куда пойти в Киеве: самые интересные мероприятия 15-21 марта © Depositphotos

Пока Киев находится в "оранжевой" зоне карантина и разрешено проведение массовых культурных мероприятий, рекомендуем посетить лучшие из них. Редакция tochka.net традиционно подготовила подборку самых интересных мероприятий в Киеве 15 – 21 марта. Куда пойти в Киеве на неделе — читай в нашем материале.

Афиша мероприятий Киева 15 — 21 марта


Спектакль "Кицюня"

  • Когда: 15 марта, 20.00,
  • Где: Сцена 6,
  • Сколько: 400 грн.

Дикий театр и British Council Ukraine представляют очень радикальную черную комедию "Кицюня" по пьесе Мартина Макдонаха "Лейтенант с острова Инишмор". Действие спектакля перенесет зрителей в Ирландию. Главный герой Патрик — жестокий и безжалостный убийца, который держит в страхе всю страну. Он не знает ни пощады, ни сантиментов. Как ураган он мчится по стране, сметая все и всех на своем пути. И есть только одно существо во всем мире к которой Патрик имеет настоящие чувства. Но с ней случается беда, и под прицел мстителя-мясника попадает целый остров.

Спектакль театра "Киев Модерн-балет" Раду Поклитару. Ромео и Джульетта. Шекспирименты

куда пойти в Киеве
Куда пойти 17 марта в Киеве: Спектакль "Ромео и Джульетта. Шекспирименты" © instagram.com/kyiv_modern_ballet_official/

  • Когда: 17 марта, 19.00,
  • Где: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества,
  • Сколько: 250-450 грн.

В балете "Ромео и Джульетта" (Шекспирименты) переплетаются современный мир, и мир театральных подмостков, на которых кипят шекспировские страсти. Чувствительный зритель с первых беззаботных движений и мизансцен уловит трагедию финала надвигающейся опасности. Сценограф Андрей Злобин и художник по костюмам Анна Ипатьева создали фантастическое, сложное, и невероятно привлекательное пространство, в котором сосуществуют реальные люди, и маски-актеры старинного ренессансного театра.

Литературной основой балета, и источником моего вдохновения стали сонеты из "Ромео и Джульетты" Шекспира. Благодаря использованию сценического приема "театр в театре", артисты театра "Киев модерн-балет" рассказывают историю своих сверстников — молодых актеров, которые решили поставить спектакль о веронских влюбленных. Сами не замечая того – оказавшись в реальной жизни в эпицентре страстей шекспировских героев - они перестают быть простыми исполнителями своих ролей,
Раду Поклитару.

Импровизационное шоу "Квадрат-шоу"

  • Когда: 18 марта, 19.30,
  • Где: Music hall Dellini,
  • Сколько: 150-300 грн.

"Квадрат-шоу" — это шоу комедийной импровизации от театра Черный квадрат! В нём сочетаются комедия, театр и интерактивность. Как это происходит? Это — спектакль без сценария! Зрители высказывают пожелания, чтобы они хотели увидеть — а актёры создают полотно действия в режиме реального времени. Так что у этого проекта всегда — самая большая концентрация режиссёров, драматургов, идей, решений, юмора, лирики, секса.

Концерт "Вечірнє сонце, дякую за день"

  • Когда: 19 марта, 19:00,
  • Где: МКЦ им. И.Козловского,
  • Сколько: 150 грн.

В день рождения классика украинской литературы Лины Костенко лучшим подарком для поклонников ее творчества станет музыкальный вечер "Вечірнє сонце, дякую за день". Автор и исполнитель этих песен — Неля Франчук, которая является автором многих песен на стихи классиков украинской и зарубежной поэзии, а также на стихи современных молодых поэтов. Ее песни — это и изысканные авторские романсы, и маленькие моно-спектакли, и песенная поэзия, когда мысли и эмоции автора стихотворения переплетаются с чувствами и мировосприятием автора музыки.

Концерт Светланы Тарабаровой

  • Когда: 19 марта, 19.00,
  • Где: Caribbean Club,
  • Сколько: 790-1290 грн.

В эту пятницу состоится первый концерт после карантинного отпуска яркой и солнечной певицы Светланы Тарабаровой. Всего 100 гостей, живое звучание и безумная энергетика светлой стороны музыки. Формат концерта LIVE, с шикарными музыкантами.

Концерт Lords of the Sound "Music of Hans Zimmer"

  • Когда: 20 марта, 20.00,
  • Где: Дворец культуры КПИ,
  • Сколько: 350-850 грн.

Оркестр Lords of the Sound подготовил очередной сюрприз, незабываемый вечер с новой программой "Music of Hans Zimmer" на сцене ЦКИ КПИ. Для гостей прозвучат лучшие хиты немецкого кинокомпозитора Ганса Цимера: "Темный рыцарь", "Интерстеллар", "Гравитация", "Шерлок Холмс", "Ангелы и Демоны", "Код да Винчи", "Перл Харбор", "Гладиатор", "Миссия невыполнима. Начало", "Пираты Карибского моря" и другие.

Концерт Rock Battle UA!

  • Когда: 21 марта, 18.00,
  • Где: Docker-G pub,
  • Сколько: 100-400 грн.

21 марта мы снова состоятся музыкальные баталии в Docker-G pub, что на Подоле. На этот раз, будет ожесточенная борьба за место в финале конкурса для музыкальных групп Rock Battle UA. В битве за звание финалиста, будут участвовать такие музыкальные банды: BIG Green Bag, Ґенеза, WentSeat, Drum & Tuba Band. Еще больше драйва, больше эмоций и строгий отбор. И еще множество интересного для зрителей и участников.

Эротическое варьете "Рояль" (21+)

Варьете "Рояль"
Варьете "Рояль" © пресс-служба

  • Когда: 18 и 20 марта
  • Где: концерт-холл Caribbean Club
  • Сколько: 590–1490 грн

Откровенное и зрелищное варьете "Рояль" появилось в Киеве в 2019 году. С тех пор шоу покорило тысячи зрительских сердец, успешно преодолело испытание локдауном и продолжает собирать аншлаги – создатели шоу достигли своей цели и доказали, что за кабаре не обязательно ехать во Францию, они создали маленький Париж в центре Киева.

Варьете "Рояль" сочетает в себе живой вокал, танцевальную экспрессию и красивую театральную постановку. Шоу завораживает с первых минут и погружает в спектакль-провокацию, которая раскрывает красоту женского тела.

Особенностью варьете "Рояль" является выступление звездного гостя – на каждое шоу Caribbean Club приглашает звезду. Организаторы до последнего держат в тайне имя гостя, поэтому для зрителей всегда неожиданность увидеть звездного артиста в особенной атмосфере. Среди гостей, которые выступили на шоу, были: Олег "Фагот" Михайлюта (ТНМК), Злата Огневич, Анна Завальская, Евгений Галич (O.Torvald), Олег Скрипка ("Воплі Відоплясова"), Тоня Матвиенко, Арсен Мирзоян, Олег Собчук (СКАЙ), Александр Положинский, группа Freedom Jazz, группа Kadnay, группа Green Grey и многие другие украинские артисты.

Ночь новых идей

Ночь новых идей
Ночь новых идей © пресс-служба

  • Когда: 20-21 марта (UPD перенесено на 8-9 мая)
  • Где: КВЦ "Парковый"
  • Сколько: от 2900 грн

Первый украинский воркшоп для профессионалов креативной индустрии, которые хотят воплотить в свою работу новые идеи. Главная задача ивента — за два дня создать свою креативную идею, чтобы воплотить её в жизнь.

Среди спикеров:

  1. Александр Гудков — телеведущий, актёр, сценарист, автор идей для клипов звёзд.
  2. Олег Бондарчук — автор, режиссёр и продюсер, который поставил более 5000 номеров со звёздами шоу-бизнеса.
  3. Леонид Колосовский — режиссер и клипмейкер артистов NK, "Ленинград", "Время и Стекло", MOZGI и других.
  4. Владимир Завадюк — руководитель департамента Big Entertainment Shows 1+1 Media, креативный продюсер "Голос страны", "Голос дети", "Танцы со звездами", "Маскарад".
  5. Ирина Горовая — CEO группы компаний MOZGI GROUP, соосновательница продюсерского центра MOZGI Entertainment, продюсер, бизнесвумен.
  6. Андрей Шатырко — эксперт по продвижению в YouTube и TIK TOK, предприниматель, певец.

Ранее мы рассказывали о том, кто станет хедлайнером шоу Yuna.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999