НВО Max покажет "Тенет" Кристофера Нолана в мае этого года

Режиссер, конечно, этому не очень рад

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
21 марта 2021, 18:53
Новости афиши
"Тенет". Кадр из фильма © youtube

НВО Max сообщило, что фантастический триллер Кристофера Нолана "Тенет" с 1 мая будут показывать на стриминговой платформе. 

По информации Variety,  "Тенет" — один из самых дорогих фильмов Нолана и стал значимым событием прошлого года. На экранах кинотеатров он появился в августе 2020-го, за несколько месяцев до того, как Warner Bros. объявил о том, что фильм вместе с "Дюной" и "Матрицей" будет дебютировать не только на больших экранах, но и на HBO Max.

Это решение вызвало критику Кристофера Нолана. который работал со студией над такими проектами, как "Дюнкерк", "Начало" и "Темный рыцарь".  Он считает, что такие фильмы предназначены для большого экрана и назвал это решение "настоящей приманкой". По его мнению, это неправильно по отношению к режиссерам, звездам и другим людям, которые отдавали силы проекту. 

Тем не менее для зрителя это позитивное событие.

"Тенет"("Довод") рассказывает о секретном агенте (его играет Джон Дэвид Вашингтон), который должен предотвратить начало Третьей мировой войны с помощью путешествий во времени.

В картине также задействованы Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Димпл Кападиа, Кеннет Брана и Клеманс Поэси. Картина была номинирована на  премии "Оскар" за дизайн и визуальные эффекты.


Ранее мы писали о том, что Дэниел Рэдклифф перевоплотится в злодея в "Затерянном городе Д".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999