От драмы до ужасов: ТОП-5 фильмов с Джессикой Честейн

"Интерстеллар", "Прислуга", "Мама" и другие — подборка фильмов, которая раскроет актрису с разных сторон

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
24 марта 2021, 12:20
Новости афиши
Джессика Честейн © gettyimages

Голливудская звезда Джессика Честейн успела сыграть немалое количество ролей и каждая из них вызывает особые эмоции у ее поклонников. Не только позитивно фанаты оценивают работу актрисы, но и кинокритики, которые неоднократно номинировали ее на самые престижные премии — "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA и не только.

В среду, 24 марта, красавица Джессика Честейн, которая способна покорить с одного взгляда, празднует 44-й день рождения. Редакция tochka.net не смогла пройти мимо лучших картин с участием именинницы и решила рассказать тебе про них. Каждый из фильмов откроет новые грани таланта актрисы, о которых с первого раза можно и не догадаться.

Джессика Честейн
Джессика Честейн © gettyimages

  1. "Прислуга", 2011 год

Благодаря этому фильму Джессика получила свою первую номинацию на "Оскар". Сыграла она роль второго плана, но ради нее ей пришлось изрядно поправиться и учитывая то, что актриса веганка, это было несколько проблематично. "Прислуга" моментально перенесла Честейн в ряды голливудских актеров первого эшелона. 

Что же о фильме, то он основан на одноименной книге Кэтрин Стокетт. Сюжет рассказывает о начинающей писательнице, которая работает над рассказом о тяжелой жизни цветных горничных в южных штатах США.

Джессика сыграла роль глуповатой красотки с золотым сердцем Селии Фут.

  1. "Интерстеллар", 2014 год

В научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана Джессика играет повзрослевшую Мерф — дочь главного героя, которую исполняет Мэттью Макконахи.

По сюжету девушка успела вырасти и стать ученым, пока ее отец покорял космос во время путешествий сквозь пространство и время. Земля будущего оказалась в опасности из-за неурожая, поэтому герои полагаются лишь на межзвездные путешествия. На поиски планеты с подходящими для человека условиями отправляется команда опытных исследователей.

  1. "Цель номер один", 2012 год

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об операции по ликвидации Усамы бен Ладена. Джессике досталась роль сотрудницы ЦРУ Майи, которая занималась поисками Ладена. У героини актрисы есть реальный прототип, имя которой скрыли с целью ее безопасности. 

Сценарий картины Честейн назвала лучшим, который она когда-либо читала, а работу в фильме окрестила самой сложной в карьере на тот момент. 

Каждый вечер, возвращаясь в свой гостиничный номер, я видела лишь развешанные по стенам фото террористов из нашей картины и думала, что скоро свихнусь. Спасало лишь понимание того, что сама Майя жила в еще более жестком режиме и не пару месяцев, а десять лет. И от её работы зависело не качество фильма, а жизни людей. После этого мне становилось стыдно, и я спокойно ложилась спать,
говорила актриса про работу над ролью.

  1. "Большая игра", 2017 год

Основанная на реальных событиях драма наверняка впечатлит каждого зрителя. А все потому что, то, как филигранно бывшая лыжница Молли Блум превратилась во владелицу самого дорогого подпольного казино в Голливуде по прозвищу Покерная Принцесса, не может оставить равнодушным.

За свою роль в дебютном режиссерском проекте одного из лучших сценаристов Голливуда Аарона Соркина Честейн была удостоена номинации на "Золотой глобус".

  1. "Мама", 2013 год

На этот раз Джессика попробовала себя в жанре ужасов, сыграв в дебютном фильме Андреса Мускетти. Картина рассказывает о том, как в заброшенной лесной хижине находят две девочки, которые растеряли навыки социализации. Молодая пара решается взять их к себе не подозревая, что тех уже опекает недружелюбный сверхъестественный дух.

Актриса сыграла циничную рокершу Анабель и на протяжении фильма демонстрирует, что люди могут меняться. Девушка сталкивается с призраком и вынуждена ему противостоять, защищая близких, пока ее друг Лукас лежит в коме.


Ранее мы рассказали про ТОП-5 фильмов с Брюсом Уиллисом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999